Литература

Какой ваш самый любимый афоризм?

В*
Вова *
Eсть чувство – такое как небо
Есть чувство – такое как солнце
Есть чувство – такое как горе
Есть чувство – такое как счастье
Есть чувство – такое как ночь
Есть чувство – такое как день
Есть чувство – такое как звёзды
Есть чувство – такое как луна
Есть чувство - такое как весна
Есть чувство – такое как лето
Есть чувство – такое как зима
Есть чувство – такое как осень
Есть чувство – такое как дождь
Есть чувство – такое как снег
Есть чувство – такое как роса
Есть чувство – такое как трава,
Пробивающаяся, сквозь асфальт,
Есть чувство – такое как мороз
Есть чувство – такое как тепло
Есть чувство – такое как музыка
Есть чувство – такое как песня
Есть чувство – такое как поэзия
Есть чувство – такое как танец

Есть чувство такое …. Любовь!
Оно ни на что не похоже
О нём ни как не рассказать!
Его ни как не описать!
Его ни как не передать!
Есть чувство такое …. Любовь
Павел Журавлев
Лучший ответ
Любимый афоризм - слова, которые стали эпиграфом к роману Бруно Ясенского "Заговор равнодушных".
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
(Роберт Эберхардт. «Царь Питекантроп Последний» )
Contra spem spero! \Без надежды надеюсь! \
Диана Чапидзе
Memento vivere! - Помни о жизни! (Помни, что нужно жить!)
Таня Колотко
Memento mori, memento mortis - помни, что умрёшь, помни о смерти.
Алексей Xxx
"всё пройдёт")
Roman Sazbandyan
Мне нравится Гёте (Фауст) - лишь тот достоин счастья и свободы, кто каждый день за них идёт на бой
А ещё современный афоризм на основе Экзюпери - Мы навсегда в ответе за тех, кого вовремя не послали
И нравится мне афоризм Юлии Подлубной - "Палата № 6. А ведь есть ещё палаче"
Баба с возу - кобыле легче.
"Каждый слышит только то, что он понимает. " Гёте.
Андрей Полещук
Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным» (Сенека).
Дурная голова ногам покоя не дает.
Roman Xxxx
Да не будут слова и дела наши причиной погибели чьей-либо души.
Марк Твен

Истинный художник, любящий больше всего искусство, никогда не удовлетворен собою и старается идти все дальше… Людвиг ван Бетховен.

Кто стремится к высокой цели, уже не должен думать о себе. (Тургенев Иван Сергеевич)

Мой выбор — разделить себя с миром.

Как отличить сильного человека от слабого? Если недоволен жизнью сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям. (Стас Янковский)

Превосходно чувствует себя тот, кто себя превосходит. (Радик Кагиров)

Хороший лидер должен быть хорошим слугой.
Robert Greenleaf
Good leaders must first become good servants.

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно, - трудно оттого, что мы не осмеливаемся.
Луций Анней Сенека (Младший)

Люди, которые без веских оснований не доверяют друг другу, не доверяют самим себе.
Куно Фишер

Люби всех, доверяй немногим.
William Shakespeare
Love all, trust a few.
если долго мучаться, что-нибудь получится
час терпеть, а век жить - Платон Каратаев
Хочешь мира - готовься к войне.
Калипсо
Всё пройдёт... и это тоже.. .
Порядочным людям порядочно достаётся от жизни.. .
Красивая женщина радует мужской глаз, а некрасивая женский...
все, что ни делается, все к лучшему
никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь
человек может умереть в любую минуту, по крайней мере, он не может жить вечно, поэтому нет смысла беспокоиться о смерти
стихи должны быть превосходны, иль лучше не писать совсем
dum spiro - spero. Пока дышу - надеюсь.
Tatiana Petrova
Каждый слышит только то, что он понимает
помни прошлое, радуйся настоящему, верь в будущее.
Между желанием и сожалением почти всегда найдется место для глупости
Артём Грязнов
главное в жизни - это сама жизнь.
"Вечного нет ничего, да и долговечно тоже немногое. "
Виктор Цой: Смерть нужна для того, чтобы ЖИТЬ, а Любовь нужна для того, чтобы ЖДАТЬ!!!
А.
Андрей .!.