Литература
Какой литературной героине до сих пор пишут письма в её родной город и получают на них ответы?
Может быть Фросе Бурлаковой?
Еще в 30-е годы начали приходить письма щекспировской Джульетте - "Верона, Джульетте". И она на них отвечает. Вернее отвечают шестеро активистов Клуба Джульетты.
Письма поступают со всего белого света. Но больше всего из Италии и Франции. В основнос это юные девушки, обращающиеся к Джульетте за советом, просят помочь разобраться в их личных сердечных проблемах. Пишут и взрослые люди, мечтающие встретить свою большую любовь или грустят о покинувших их близких людях. Есть и письма благодарности: "Мы собираемся пожениться через месяц, нам бы хотелось получить письмо с вашим благославением. Это был бы чудесный подарок, Наш союз, одобренный вами, станет священным для нас. И мы всегда будем уверены, что вы защитите нашу любовь".
Когда в 30-е письма стали приходить, никто не знал, что с ними делать, и они просто скапливал сь на почте. Тгда сеньор Эторе Солимане - поэт и хранитель гробницы Джульетты (в городе есть симвлическая гробница) , решил отвечать на них. После его смерти заботу о письмах взяла на себя городская мэрия. Именно муниципалитет финансирует работу клуба Джульетты, созданного в 1989 году.
Ежегодно проходит конкурс на лучшее письмо. В нынешнем году победителями стали двое юношей: один из Италии, другой из Франции. наградой им стало приглашение в Верону, где им вручили медаль с изображением Джульетты.
Клуб издает свой журнал. Планирует проводить конкурс красоты "Мисс Джульетта".
Снегурочке! Ну и Деду Морозу, этому старому пердуну.
Джульетте.