Литература

Пушкин был русским пророком, который оставил целое литературное наследие. Почему это не признают до сих пор?

Вот только один отрывок из сотни его произведений:
Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; он могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко свету,
И да падет с очей туман.
Как это не признают? Миллионы людей на всей Земле любят Пушкина, а некоторые обожают. Что ещё нужно Пушкину? Ведь он недаром написал:
Я памятник воздвиг себе нерукотворный,
К нему не зарастёт н а р о д н а я тропа...
Алла Давыдова
Лучший ответ
Он не был ни русским, ни пророком.
Temirlan ((())) А кем же он был, коли не русским, Сехмет?)))
Ты точно знаешь смысл слова 'пророк'?)
Джон Крамер
Диас Кушеков Ну а разве в его стихах не прослеживается сегодняшняя реальность, которая происходит с русским народом.
При чём тут пророк? Гений - да.
Любой художественный автор это суррогат которым мы закидываемся. У меня один родственник дико возмущался по поводу опроса на ТВ кто такой Маресьев. "Мол как можно быть мимо темы" При этом человек ходит в храм РПЦ МП и не знает кто такой Моисей... Вас ничего не смущает?
Егор Петров
Пушкин - посредственный рифмач. Называть его великим поэтом может только тот, кто не читал других стихов,
Диас Кушеков Пушкин был посланник бога 100%. Это в каждом его стихе прослеживается.
Есть книга, коей каждое слово истолковано, объяснено, проповедано во всех концах земли, применено к всевозможным обстоятельствам жизни и происшествиям мира; из коей нельзя повторить ни единого выражения, которого не знали бы все наизусть, которое не было бы уже пословицею народов; она не заключает уже для нас ничего неизвестного; но книга сия называется Евангелием, — и такова ее вечно новая прелесть, что если мы, пресыщенные миром или удрученные унынием, случайно откроем ее, то уже не в силах противиться ее сладостному увлечению и погружаемся духом в ее божественное красноречие.

Александр Сергеевич Пушкин. Об обязанностях человека.
http://az.lib.ru/p/pushkin_a_s/text_1836_ob_oyazannostyah_cheloveka.shtml
Диас Кушеков Вы лучше стих Пушкина прочитайте Гаврилиада, и поймете, что такой стих просто так не пишут.
Диас Кушеков Евангелие писалось для сынов израилевых, но не как не для русского рода.