Литература

О какой литературной героине мы можем сказать "обыкновенная женщина"?

"Обыкновенная женщина, повинующаяся голосу чувства и глубоко, по-настоящему любящая, не способна на коварство, так же как малый ребенок; она всегда готова пожертвовать собой и стремится возможно больше отдать". (Т. Драйзер)
наверное - о лучшей матери и жене.. .

в данном котексте - обыкновенная - это самая необыкновенная.. .

но можно и других.. Каренину, например... героинь Васильева " А зори здесь тихие"... Алексиевич " У войны не женское лицо"...

И кажется слова обыкновенные\ Стихами обернутся в этот день. \ И верится, что волны белопенные\ Поднимутся за стаей лебедей.. . Тойво Ряннель Озеро Кильписъярви

Когда-то я была обыкновенной: \Сидела под отцовской фасолью, \Питаясь пальцами мудрости. \Птицы давали молоко. \Когда грянул гром, я спряталась под плоским камнем. Сильвия Плат. Перевод С. Голышевой СТИХИ К ДНЮ РОЖДЕНИЯ 3. МЕНАДА

Остаюсь я обыкновенным Знаменитые, я — не ваш! Кровь — весенним ручьем по венам! Борода моя — камуфляж! Георгий Киселев

Обыкновенье ваше зная, \ Я ждал упреков, слез, вытья... \ Спасибо, нет их; без сомненья, \ Простимся дружно мы с тобой. \ Мила ты, Сара! Евгений Баратынский. Цыганка (Поэма) 1831

Эраст \ Нет, нет! \ Когда оставишь ты свое обыкновенье \ Мне так надоедать без всякого стесненья? Жан-Батист Мольер 1661 Перевод Всеволода Рождественского ДОКУЧНЫЕ
Ганс-Фридрих Гамшир
Лучший ответ
Героиня повести М. Горького "Мать".
Мэгги Клири "Поющие в терновнике".
Чеховская Душечка.
Катя Кокурина
В литературе не может быть обыкновенной женщины, так как образ её
описанный писателем, делает её известной и поэтому необыкновенной))
Саша Грей
Alexander Mochalov