Литература
В какого литературного героя вы могли бы влюбиться?
АЛЁША КАРАМАЗОВ - герой романа Ф. М. Достоевского «Братья Карамазовы» (1878-1880), третий сын Федора Павловича Карамазова, брат Ивана Карамазова, Дмитрия Карамазова и Смердякова. К моменту начала событий романа А. К. исполнилось двадцать лет. Это был «статный, краснощекий, со светлым взором, пышущий здоровьем <...> подросток. Он был в то время даже очень красив собою, строен, средневысокого роста, темно-рус, с правильным, хотя несколько удлиненным овалом лица, с блестящими темно-серыми широко расставленными глазами, весьма задумчивый и по-видимому весьма спокойный»
В Патрицию Хольман. Особенно, в исполнении Чулпан Хаматовой.
В Мелифаро ( Макс Фрай "Лабиринты Ехо"), в Ивана Гирина (Ефремов "Лезвие бритвы")
Любила многих - от Д'Артаньяна до Дона Руматы Эсторского.
Последнее моё страстное увлечение - Люциус Малфой.
Всё. Можете побить меня камнями.
Это возможно, Печорин и Николас Ставрогин, очень уж хороши. :)
Ретт Батлер и Шерлок Холмс
Морис Джеральд ("Всадник без головы", Майн Рид) - по моему мнению, очень положительный, храбрый герой, который не боится встретиться лицом к лицу с опасностью. Очень благородный человек.)
В школе была просто влюблена в Лермонтова и его Печорина. Научилась от него не махать никогда руками при ходьбе, сдержанности. Могла перечитывать "Героя нашего времени" с любого места.
Была просто счастлива, когда по лермонтовским местам была в Пятигорске, в Петербурге, Пензе
мюнхаузен
В Акунинского Эраста Петровича Фандорина.
Колфилд (над пропастью во ржи) , хотя это наверное не любовь.. .
Герои Бальзака.. . Эжен де Растиньяк, например. Хотя они все плохо кончают обычно (((
Иван Карамазов. (уж раз вспомнили Достоевского)
а на самом деле, пока читаю, бывает, что кто-то из героев (скорее не главный) , мне нравится, я думаю, что было бы если бы мы встретились.. . хех. но по прочтении, я вообщем-то забываю о нем довольно быстро
Пьер Безухов, Жоффрей де Пейрак, Рэтт Батлер
Батлер, Болконский, мужчины из книг Ремарка.
Я, в основном в авторов)
только ЕРИК КАРТМАН =)