Литература

Подскажите стоящее литературное произведение в жанре драма, написанное женщиной.

Ирина Полищук
Присоединяюсь к назвавшим "Джен Эйр", "Поющих в терновнике", "Грозовой перевал" и "Гордость и предубеждение" и "Консуэлло" ( у этой книги есть чудесное продолжение "Графиня Рудольштатт"). Добавлю "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл и "Скарлетт" Риплей, "Шоколад" и "Спи, бледная сестра" Джоанн Харрис, "Язва" Натали Хененберг (это фантастика, но есть мотивы и драмы и мелодрамы), "Белый Олеандр" Джанет Финтч, "Чувство и Чувствительность" и "Мэнсфилд парк" Джейн Остин, у Жорж Санд есть еще "Индиана", а у сестер Бронте "Виллет" и "Агнес Грей"
Наталья Стрижко
Лучший ответ
Агата Кристи.
Примерно 55 томов.
Рома Цой
Ирина Полищук Сильно драмотично?
"Убить пересмешника" Харпер Ли
Агата Кристи скучна и нудновата. Таковы же и экранизации её вещей. Известна в основном, как мастер детективов, но кто станет читать один детектив дважды, как бы он ни был хорош?
Из женщин современных писательниц лучшей и по мнению многих мужчин остаётся Франсуаза Саган. Рекомендую все её произведения, включая пьесы, драматизма в них достаточно.
"Она всегда боялась банальностей и по мере сил избегала шаблонов.
Лауреат Нобелевской премии в области литературы французский писатель Франсуа Мориак был поражен ее блестящей прозой и весело воскликнул: «Маленький очаровательный монстр!».
Larion Cmirnyj
Larion Cmirnyj Было бы несправедливо не упомянуть и австралийскую писательницу Эллен Димфну Кьюсак «Жаркое лето в Берлине» (1961, русский перевод 1962)
«Солнце — это ещё не всё» (1967, русский перевод 1969)
"Мышеловка". Пьеса Агаты Кристи, спектакль идет без перерыва с 1952 года -- мировой рекорд непрерывности постановки.
Армен Абрамян
Ирина Полищук Драмотично?
Жорж Санд "Мопра"
Артур Сабиров
гарри поттер
Рабия Мусарова В каком месте это драма? )
Скорбь сатаны-Мария Корелли
Грозовой перевал Эмилия Бронте
Источник Энн Рэнд
Михаил Белянин
Ну тогда и Гелена Мнишек "Прокажённая".
Larisa Dutova
из женщин мне нравятся айрис мердок и джойс кэрол оутс, например - под сетью, колокол, черный принц (мердок), блондинка, ангел света ( оутс)
Рабия Мусарова Замечательных авторов назвали, про которых я, к стыду своему, забыла... (
Жорж Санд "Консуэло"
М. Митчелл "Унесенные ветром"
Д. Остин "Гордость и предубеждение"
Э. Бронте "Грозовой перевал"
Л. Улицкая, Т Толстая, Д. Рубина - всего не перечислишь...
Сашка Махалин
Валентин Яковлев А "Гордость и предубеждение" как? Правда вещь? А то у меня предубеждение.
все хорошие писатели мужики
Колин Маккалоу "Поющие в терновнике", Шарлотта Бронте " Джейн Эйр".

Отвечаю на доп. вопрос: очень драмотично.
Я бы даже сказал, не побоюсь этого слова, драмАтично.
Ирина Полищук Всё перечисленное я уже знаю. Увы.