Литература
Прочитала "The телки", пришла в ужас. Подскажите,
У меня дочка 17 лет. Я в ужасе: вот встретит такого "красавца"... Как не доверять? Как не ошибиться? И вообще, неужели современная молодежь такая?! Я понимаю, что не вся, и все-таки...
да, жизнь сейчас такая, так что опасно иметь дочку 17 лет.. . и потому как что-то проконтролировать в жизни детей такого возраста практически нереально, надеяться остаётся только на вменяемость самой дочки, её жизненные принципы, ценности и т. п. короче говоря, если девочка понимает, что в жизни всего нужно добиваться самой и имеет объективный взгляд на происходящее вокруг, то, думаю, всё будет ок.
просто сейчас многие вокруг мечтают о лёгкой и богатой жизни, девочки наивно полагают, что главное - найти богатого мальчика и тот будет любить их до гроба)) ) только они не хотят понять, что богатым мальчикам не нужна одна и та же девочка дольше, чем на пару ночей, хехеее....
Кум-Тигей Инструмент Кум-Тигей Инструмент
Спасибо за умный и неравнодушный ответ и жизненную позицию. Вы правы абсолютно, а я, отягощенная эмоциями после прочтения, до такой простой истины сразу и не додумалась!
ты ещё "общагу на крови" почитай
прям реальная калька с моей мгушной общаги
но это всегда было -
Ложь и злоба миром правят.
Совесть душат, правду травят,
мертв закон, убита честь,
непотребных дел не счесть.
Заперты, закрыты двери
доброте, любви и вере.
Мудрость учит в наши дни:
укради и обмани!
Друг в беде бросает друга,
на супруга врет супруга,
и торгует братом брат.
Вот какой царит разврат!
"Выдь-ка, милый, на дорожку,
я тебе подставлю ножку",-
ухмыляется ханжа,
нож за пазухой держа.
Что за времечко такое!
Ни порядка, ни покоя,
и Господень Сын у нас
вновь распят, - в который раз!
(Кармина Бурана - седое средневековье)
Видишь, у каждого поколения- своя задница (на Руси иногда две-три на поколение) , кому война, кому голод, кому перестройка с демократическими инициативами =)
но это всегда было -
Ложь и злоба миром правят.
Совесть душат, правду травят,
мертв закон, убита честь,
непотребных дел не счесть.
Заперты, закрыты двери
доброте, любви и вере.
Мудрость учит в наши дни:
укради и обмани!
Друг в беде бросает друга,
на супруга врет супруга,
и торгует братом брат.
Вот какой царит разврат!
"Выдь-ка, милый, на дорожку,
я тебе подставлю ножку",-
ухмыляется ханжа,
нож за пазухой держа.
Что за времечко такое!
Ни порядка, ни покоя,
и Господень Сын у нас
вновь распят, - в который раз!
(Кармина Бурана - седое средневековье)
не все мужики сейчас такие. не будет "телкой" - не встретит такого, а если встретит, то не пострадает от него.
а дочка в отличии от мамы пусть классику почитает ...а не хлам всякий.... и будет она разумна в выборе своем ..
Знаете, прежде чем вот так рубить с плеча, поинтересуйтесь и маминым репертуаром, и самой книгой тоже. Читала без всякого удовольствия, исключительно по совету уважаемых мною людей, чтобы немного быть в курсе образа жизни определенной части молодежи. Ведь и это тоже есть в жизни. А от сумы и тюрьмы не зарекайся. А классика вся прочитана еще в молодости, и наша, и зарубежная. Весь дом в книгах, и дача тоже. И современная литература - Вишневский, Улицкая, Бегбедер, Уэльбек...Обидели вы меня, а напрасно...
ой а расскажите про что там вкратце, очень интересно мне....
Трудно рассказать вкратце: дело не в сюжете, а именно в подробном описании образа жизни "гламура" или, как раньше называли, "богемы". А сюжет элементарный: золотая моложежь, наркотики, алкоголь, тусовки. Где-то на заднем плане работа. Вранье, позерство. Главный персонаж крутит одновременно два романа сразу. В конце оказывается, что обе девушки его "развели" по просьбе третьей, которая в свое время была им брошена и тяжело переживала обман и предательство.
Пусть прочитает эту книку и вы потом с ней обсудите всё, поймёшь что она вынесла для себя из этой книги, поможешь разобраться! Подскажешь как уберечь себя)))