Литература

Разве отрекаются любя?

Вы бы могли отречся от своей любви.
думаю только в том случае, когда эта любовь искренна и невзаимна. Когда ты любишь человека и хочешь чтобы он был счастлив, пусть даже и не с тобой. Такое случается очень редко. Обычно любовь эгоистична - мы хотим обладать предметом своей любви безраздельно и очень мучаемся когда нас отвергают...
Вероника Якушевская
Лучший ответ
конечно отрекаются, не знаю, смогла бы, думаю, что да, если он скажет, что там ему лучше
Asad Mamedov
Именно любя и отрекаются, ради спасения любимых (знаю по литературе) . У меня, слава Богу, такой ситуации не возникло.
нет, но когда тебя бросают говоря что выходит замуж за богатого и обеспеченного приходится это сделать даже через ужасную душевную боль
Не отрекаются любя,
Ведь жизнь кончается внезапно,
Я перестану ждать тебя,
А ты придешь грозой внезапной.
Не отрекаются любя!
Vadim Bituykov
да отрекаются, но зря это делают.
Если любовь односторонняя - нужно сделать выбор любить самой или жить с человеком, который не любит тебя. Как сердце подскажет, потому что только любовь от сердца бывает истинной. Любовь и плоть неотделимы. Но я бы отреклась от такой любви, без взаимного сострадания и понимания - не быть счастью.
отрекаются. знаю.
Уже отрекся....
Yulya Izhik
Да, отрекаются, иногда это важно. Ты знаешь что ему (ей) так будет лучше, и только по этому обязана отпустить. А если попытаться удержать, то можно навредить любимому человеку.
нет не могу... хотя были случаи когда приходилась это делать (причина была висомая) но потом мы опять сходились)))))) и вот вместе почти 2года и это для нас ещё мало!!!))))))
Светик К