В стихах В. Тушновой есть слова
...я перестану ждать тебя, а ты придешь совсем внезапно.... и далее
... И трудно мне тебя не ждать, весь день не отходя от двери
Ждет или не ждет всё-же?
Литература
Не отрекаются любя
И трудно не ждать равно легко ждать. То есть она не может не ждать, выкинуть его из головы. Ждёт всеми силами, от всей души.
Сергей Ватажко
Но! - я перестану ждать тебя?
она хочет не ждать, чтобы он пришёл, но ей трудно не ждать
Сергей Ватажко
А в начале стиха -" я перестану ждать"? То есть, она думает о том, что перестанет ждать, но это навряд-ли, она не сможет не ждать?
Стихи о "приходящем муже". Лирическое искреннее отражение чудовищного демографического перекоса в сторону женщин поколения автора (война, революция и т. д.) . Будет ждать - выбора у неё особого не было. Современные вряд ли такое поймут.
Скорее, это мечта, ибо за давностью лет вряд ли он уже придет, хоть умри под дверью.
...Ждет или не ждет...
Стихотворение, особенно хорошее, это искусство. И его, искусство, нельзя объяснить так, чтобы все с ВАМИ согласились. Потому, что кажНый вкладывает в услышанное свои, ему только знакомые чувства, созвучные прозвучавшим. Даже ежели автор при написании имел в виду совершенно противное тому, что услышали вы.
Сергей Ватажко
Мне видится какое-то противоречие в этих строках, хотелось услышать, как другие понимают смысл...
Ведь Жизнь Танечка как ни странно кончается внезапно....
Она его хочет! Но ждать не хочет!
И если есть там, с тобою кто то.
Не стоит долго мучиться.
Люблю тебя я, до поворота,
А дальше как получится!
Не стоит долго мучиться.
Люблю тебя я, до поворота,
А дальше как получится!
Жди, не жди, если ушёл, уже не придёт.
Ждет.
А он не смог переждать трех человек у автомата, так захотел теплоты.
Растолкал старушек и позвонил.
Вот ведь в чем парадокс: он придет именно тогда, когда она его ждать перестанет...
Вы прям как сестра галактики про любовь. Не хочется отрекаться от того, кто показывает тебе рай на земле, а все равно придется!