В. Гюго "Собор Парижской Богоматери" - самое любимое пр-е, вне конкуренции.) )
Т. Гарди "Тэсс из рода д'Эрбервиллей"
М. Лермонтов "Испанцы"
И. Гёте "Фауст"
В. Брюсов "Огненный ангел"
Э. М. Ремарк "Триумфальная арка"
И. Ильф и Е. Петров "12 стульев" и "Золотой телёнок" - как же это можно обойти? =))
Произведения Чехова, Куприна, Булгакова, Мериме, Кронина и ещё много-много всего.)))))))
Литература
Какую книгу вам хотелось перечитывать несколько раз?
Когда у меня очень тяжело на душе, я перечитываю Джейн Остин.
Недавно перечитала "Иудейскую войну" Фейхтвангера.
Очень хочется перечитать Стругацких, всё никак не соберусь. И кое-что еще из фантастики.
Лариса Капля
фантастика! это ,надеюсь, про Альтиста,да?))как я вас люблю!
Лебединая дорога . Мария Семёнова
Ошо- проблески золотого детства !
абсолютно все книги из моей домашней библиотеки я перечитывала по нескольку раз. у меня небольшая библиотека, но я все книги ОЧЕНЬ люблю, они для меня, как живые существа.
горячо любимого мною А. П. Чехова я читала столько раз, что уже помню многие его произведения почти наизусть. "Мастера и Маргариту" читала раз 5-6, каждый раз нахожу что-то новое для себя.
одна из самых зачитанных книг - набоковская "Лолита" (и все остальные книги В. Набокова я периодически перечитываю) , 3 раза перечитывала "Жизнь Клима Самгина" М. Горького (у меня есть ПСС его сочинений, люблю его творчество) , раз 5 перечитывала чудесные повести и рассказы И. А. Бунина.. .
а также книги К. Гамсуна, В. Вульф, М. Пруста, М. Цветаевой, Д. Джойса. "Анну Каренину" я читала 3 раза.
Парфюмер, Отверженные, Присцилла из Александрии, Лолита, Яма, Лезвие бритвы, Час быка, Таис Афинская, Милый друг, Нана, Накипь, Дамское счастье, Охотники за растениями, Русские легенды и предания, Дорога уходит вдаль, Консуэло, Трое в одной лодке, Шерлок Холмс, произведения А. Толстого, Куприна, Чехова, Война и мир Л. Толстого, Чем люди живы, его же, Крейцерова соната; Собачье сердце, Мастер и маргарита, Роковые яйца - Булгакова, и т. д.
Глен Кук - Черный отряд, все 10 книг. В общей сложности 4 раза читал.
Таких книг много. Но чаще всего перечитываю "Евгения Онегина" и "Повести Белкина" Пушкина.
Я люблю литературу - и сказки, и взрослые книги, сейчас читаю итальянские сказки и фантастику - "Планету бессмертных". А рада перечитать "Замок Броуди", только конец там уж больно нехороший.
Валентина Герсонская
По Поводу "Замка Броуди" вполне согласна
вредные советы...
ТИХИЙ ДОН - хоть и большой но интересное произведение
Марио Пьюзо - "Крестный отец"
Всадник без головы
Унесенные ветром
Гарри Поттер) ) прочитала все части по много раз) )
"Фаворитка месяца" Оливии Голдсмит)
"Темная Башня" Стивена Кинга... Сергей Лукьяненко - "Спектр". "Дети и деревья тянутся к солнцу" Дагнии Зигмонте, Патрик Зюскинд - "Парфюмер".
"Фаворитка месяца" Оливии Голдсмит)
Гарри Поттеров)
Булгаков "Мастер и Маргарита"
Э. Л. Войнич "Овод"
Анхель де Куатье "Исповедь Люцифера"
Э. Л. Войнич "Овод"
Анхель де Куатье "Исповедь Люцифера"
Пауло Коэльо "Алхимик"
Морфий, Мастер и Маргарита, Собочье сердце - Булгаков.
Фауст, Страдания юного Вертера - Гете.
А зари сдесь тихие, в списках не значился - Васильев.
Призраки Ленгсингтона - Харуки Мураками.
Унесенный ветром -маргарет Митчел
Фауст, Страдания юного Вертера - Гете.
Унесенный ветром -маргарет Митчел
Валентина Герсонская
Вполне согласна с вами. Я из всего этого пока до Мураками не добралась
Мастер и Маргарита