Литература

какую книгу вам хочется перечитывать и перечитывать?

букварь
Лёля :)
Лучший ответ
Книгу проверенную, читаную-перечитанную, заведомо
заряженную нужными эмоциями читаю и перечитываю и,
каждый раз по-новому.
Согласитесь, перечитывать неинтересную книгу не будешь...

Размышляю над книгой Люиса Кэрролла"Алиса в стране чудес".

Это книга для взрослых,
ведь дети не способны понять. воспринимая ее как сказку.
"Алиса" - это книга, которую нужно перечитывать каждый 5-10 лет,
ведь она играет роль уникальной лакмусовой бумажки, по
которой можно определить, насколько мы морально повзрослели,
и как с годами меняется наше восприятие мира.
К тому же, "Алиса" -произведение культовое
и человек, не читавший его в детстве, не сможет понять сотни
культурных отсылок к нему, присутствующих в сотнях других
книг, фильмов и спектаклей.

Очень трогательная и необычная философская сказка
"Маленький принц"Антуана де Сент-Экзюпери.
И она тоже написана скорее для взрослых, чем для детей.
Причем автор сам об этом и говорит:
" Прошу детей простить меня за то, что я посвятил эту книжку взрослому. "
С удовольствием перечитываю и перечитываю ее снова.
История о маленьком мальчике с другой планеты, с которым повстречался
автор в безлюдном пустынном месте, о людях жадных, жестоких и просто
глупых. История с одной стороны необычная, с другой - очень жизненная,
ведь мы с вами постоянно встречаем таких "маленьких принцев" в детях
и таких глупцов в окружающих людях, а может даже мы сами они
(эти жадины и глупцы) и есть.
Михаил Юрченко
Ицзин
Максим Жидков
всю ночь перечитывал пейджер
много думал...
"На весах Иова" Л. Шестова
"Цитадель" Экзюпери
"Язык птиц" А. Навои
"Повесть о Гэндзи" М. Сикибу
Чжуанцзы
Бхагавадгиту
Костя Вараксин
Каверин 'два капитана'
Богомолов 'в августе 44-го'
И вот эти:
Ольга ***
Степной волк
Варвара Узун
Борис Бедный "Девчата", Эдуард Борнхёэ "Князь Гавриил или последние дни монастыря Бригитты", книги по сериалам "Воздушные замки" и "Солдаты".
Юлия Иванченко
"Незнайка на Луне"
Gul'naz*)) Kosmanova))*
А Clockwork Orange, Энтони Берджес. А зачем "перечитывать"? Я и наизусть помню... вообще-то я много чего помню, вот Четвероевангелие, скажем.. почти бесполезное знание ))) конечно, многое из аудиоверсий запомнилось, но вот Евангелия я сам записал аудио и сам слушал, еще на кассеты...
A&
Acero '
Сто лет одиночества Маркеса