Литература
Посоветуйте увлекательный исторический роман?
Можно про Россию
Мне очень понравился роман Саббатини "Одиссея капитана Блада" великолепное произведение про пиратов и конечно же любовь
Голон "Анжелика - маркиза ангелов"
Рекомендую Марка Алданова. Пишет интересно и достоверно.О Древнем Риме - дилогия Роберта Грейвза "Я, Клавдий" и "Клавдий император".В популярном жанре криптоистории (жанр на границе фэнтези и исторического романа) - книги Генри Лайона Олди (особенно "Герой должен быть один") и Андрея Валентинова (трилогия "Око силы").Историко-литературное эссе - Лайош Мештерхази "Загадка Прометея".Лоуренс Норфолк "Словарь Ламприера".Поскольку у меня историческое образование, то отметчены те книги, которые не только интересно читать, но и которые достоверны (за исключением малозначащих мелочей) с исторической точки зрения.ЗЫ Конечно, есть и классика 19 века - но её я не рассматриваю, она Вам наверняка и так знакома.ЗЗЫ А Пикули, Бушковы, Голоны достоверностью никоим образом не отличаются!!!
Анн и Серж Голон "Анжелика...." 12 книг. Франция Правление Людовика 14 (Король-солнце)....
Net ne proR a moldo-poliskie otnosenia Mojno nazvati Moldawskie avantiuri
Джованьоли "Спартак"
Анна Антоновская. Великий Моурави. Супер!
Настроение такое, что хотелось бы назвать - "Короли в изгнании" Доде.
Любые раманы В.С.Пикуля, А А. Бушкова.
Герих Сенкевич ,трилогия, Потоп, Огнем и мечом, Пан Воладыевский не пожелешь
М. Дрюон серия "Проклятые короли" интересно все, самое интересное - "Железный король" и "Французская волчица"
Могу посоветовать В. Скотта, А. Дюму, Морриса Дрюона и Хагарта тоже они пишут в жанре историческое приключение.. . советую почитать! ;)
В круге первом Солженицина
"Таис Афинская" Ефремова
Степанов "Порт-Артур"
Прозоров Александр, серия "Ведун"
Морис Юлет "Ричард львиное сердце" - моя любимая книга уже много лет! кстати Мастер и Маргарита" тоже!
Вальтер Скотт - Айвенго