Литература

Посоветуйте хороший исторический роман

Может быть что вряд ли я его не читал
Меня в свое время просто потрясла "Согдиана" Явдата Ильясова
Юлия Озкал
Лучший ответ
Исторический детектив "Убийство Великого Государя" Игоря Савельева сотоварищи.
в любом историческом романе воз и маленькая тележка исторических неточностей разного калибра - поэтому я их не люблю, как только натыкаюсь на некое несоответсвие - все, начинает раздражать. Но все-таки, например, Сенкевича "Камо грядеши" почитать стоит...У Яна есть увлекательные романы (правда прочла я их давно и чисто случайно, купив их в 84-м во время путешествия дикарем по Средней Азии, что-то там, помню, было про Красса, того, что подавил восстание Спартака...)
Хаггард "Владычица зари"Эберс "Уарда"
"Парфюмер". Можно много интересного узнать о Франции того времени. ;))
Лиса Алиса
Не могу не согласиться с игорем матвеевым: Морис Дрюон "Проклятые короли" замечательные книги..."Спартак" Раффаэлло Джованьоли- сильная вещь...
Дашуля
Очень советую почитать Пикуля «Фаворит» и «Исторические Миниатюры» . Он писал основываясь на документах, поэтому более или менее точно написано. Дрюон мне тоже очень нравится. Если хочешь про тот же период французкой истории почитай Генриха Манна «Молодые годы Короля Генриха IV» и «Зрелые годы Короля Генриха IV».
Еще очень люблю все возможные рассказы про Мерлина и короля Артура. Многие писатели основываются на легендах и сказания того времени и их произведения можно назвать историческими. Например Роджер Ланселин Грин «Приключения Короля Артура и Рыцарей Круглого Стола» .
Майн Кампф
Нурия ****
Самые лучшие романы которые я читала - Крестоносцы и Камо Грядеши (Генрик Сенкевич)В них есть все - любовь,вражда,философия,история.Короче - в них есть все!!!Почитай,не пожалеешь!!!
Krestonosec
Almaz Alenov
Морис Дрюон серия 'Прокятые короли'