Литература

Прочитала в книжке такое утверждение! Скажите,вы согласны?

"Когда человек хороший, он пьяным только лучше делается, а если говно, то говнеет."
Mr. Puga.
Mr. Puga.
2 207
конечно если человек не алкоголик. если человек пьет долго каким бы он хорошим не был он превращается в дерьмо и по характеру и по существу
Владимир Егоров
Владимир Егоров
2 159
Лучший ответ
Не всегда, иногда спиртное по разному влияет на людей, взависимости от кол-ва выпитого.
Qaraqalpaq Qizi
Qaraqalpaq Qizi
83 239
Это неправда! Я видела очень хороших людей, которые, когда напивались становились полными скотами. Про подселение слыхали? Больше 3 рюмок - нельзя, иначе может случиться подселение.
Алкоголь увеличивает контрасность человека. Так что точно подмечено!
Konstantin Sh
Konstantin Sh
57 143
Абсолютно согласен, отсюда и традиция выпить при знакомстве, чтобы быстрее понять, что за человек.
Нет. Пьяным человек только хуже становится. Просто плохой человек становится намного хуже.
Не согласен! У меня был друг. Был, потому, что умер. Золотой человек! Поделится последним. Всегда бросит свои дела и придёт на помощь. Это трезвый. А пьяный становился говном
Анна Китаева
Анна Китаева
12 515
Это как в пословице "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке! "
Согласна, у пьяного всё естественное вылезает наружу
Почти правда
Ничего хорошего от алкоголя не появляется. Просто все зависит от алкогольного опьянения собутыльников и вообще окружающих. Если вы настолько же пьяны, то вам кажется, что человек хороший, а если нет, то и пьяный человек - плохой
ну наверно это и так, хотя может и по другому быть легко
нет - от алкоголя никто не становится лучше
Ну доля правды в это действительно есть. Еще говорят, что если хочешь узнать каков человек на самом деле, напои его. И он себя проявит, либо будет, как последняя свинья, либо просто культурно будет себя вести. Так, что я думаю, что с этим стоит согласиться.
Natalya Dorofeeva
Natalya Dorofeeva
1 179
верное наблюдение!
Tohirbek Axmedov
Tohirbek Axmedov
722
бред какой то
Я согласна с этим на 90%
Ал
Алексей
499
абсолютный бред! Частенько, кстати, наоборот бывает. Человек в пьяном состоянии часто старается проявлять те черты, которые по каким бы то ни было причинам не проявляет в трезвом. не потому что они ему свойственны, а потому что просто в другом состоянии проявить их не может. А некоторые с алкоголя просто бесенеют.
Смотреть надо не на то, как человек себя ведет в нетрезвом состоянии, а на то, как часто он бывает в этом состоянии, если человек напивается раз в год - одно дело, а если 3 раза в неделю - совсем другое!
Тогда выходит, что среди нас нет хороших людей, потому что выпивая все мы "говнеем"...