Литература

Как думаете, насколько образ личности реального индейца отличается от того, который описан писателями в книгах?

Я очень люблю индейцев. А тут подумала, а вдруг на самом деле всё совсем не так.
Ну в книгах он романтизирован. Это обычные люди, жившие охотой, у которых были языческие культы, в результате которых у пирамид были горы трупов. Кстати в книгах в основном показывали Индейцев района Велиих озёр и вообще Североамериканских. Это они на голову надевалии перья. Те, которые жтили в Мексике и Южнеее совсем другие. Видел Индейские магазинчики, они там продают сувениры, а на самом деле живут своей жизнью. . В общем это были люди, которые охотились, рыбачили, дрались, элементарно тонули в реке, рожали детей. .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Индейцы
http://mesoamerica.narod.ru/
http://www.indeec.net/
А вот тут поподробнее :) Удачи :)
Светлана Луткова
Лучший ответ
Вы любите индейцев, которые может и были такими (или не совсем) , но которых давным-давно нет. А о современных индейцах я что-то книг не вижу . Они, конечно, совсем другие, жизнь у них иная.
Но европейцы современные тоже непохожи на европейцев 18 или 19 века.
Юра Заяц
Отличаются он как небо от земли.
Иван Атанов
Соловьев Максим А откуда знаешь?
мое мнение на 0%. Такие они и есть как в книгах.
konechno! sovsem sovsem ne tak! to,cho pokazyvayut v kino - mifologizaciya!
Esengeldi Imekeev
В книгах и фильмах нет запаха. Не хочу разрушать идиллии, но представьте человека который не моется месяцами, здесь в общ. транспорт зайдёт кто с немытой подмышкой, и ...знаете как.
мне кажется, настоящих индейцев уже не осталось, их или истребили, или метисы получились от бледнолицых-краснокожих.
Да, я смотрела передачу о них. И там рассказывалось, то онисовсем не такие, как их играл в фильмах Гойко Митич, а гораздо хуже и примитивнее
Алия Шарипова
ну на самом деле они бедные и их выселяют в резервации