Литература

люди если вы читаете книги,то какой жанр вы предпочитаете и почему?

Сергей Sergey
Все, кроме ромально-рыльных романов. Но лучшее - классика, особенно Тургенев
Майра Нурке
Лучший ответ
В основном научную литературу, все, что связано с наукой в различных сферах.
Читаю классику мировой литературы. Предпочтение - русский роман 18-19 века.
Dimitriy Zabrodskiy
Сергей Sergey мне тоже классика нравиться.тургенев,достоевский.
Если бы мы их не читали, врядли бы были в этой категории:) Лично я читаю художественную литературу, в основном англоязычную, самых разных жанров - ужасы, фэнтези, фантастика, детектив, а так же классику и современную прозу+ литературу по истории и культуре Британских островов и по истории кино.
Алексей Илюхин
Очень надоела чернуха и обыденность. Предпочитаю русскую мистику (А. Атеев) , не путать с фэнтэзи
Галя Третья
Сергей Sergey я не читала.интересно?
Фантастику, детектив, современную прозу. В каждом жанре есть мастера и есть графоманы-ремесленники
Научную фантастику- можно быть готовым к тому что нас ждёт.
Сергей Sergey а по вашему что нас ждет
Жансая Нусипова Либо закат цивилизации или человечество станет полноправной галактической расой( простите если изъесняюсь не совсем понятно.
Очень люблю детективы
Ан
Аноним
Я люблю читать фэнтези. Тогда мир для меня раскрашивается разными красками. Последние два месяца я вынуждена была читать исключительно русскую классику и потеряла всякий интерес к жизни. Мне реализма и так хватает выше крыши.
Я предпочитаю читать зарубежную и отечественную классику. Эти книги действительно могут чему то научить.
Aldyar Sabixov
изотерику - задуматься заставляет
Ольга Юшкина
я читаю фэнтези, потому что позволяет отвлечся от реальности и полностью погрузиться в волшебный мир
Лично мне нравится фантастика. Просто тупо сидишь и читаешь
фантастику, точные науки, медицина. просто нравится, я сам по профессии медик.
Мені подобається фантастика, бо коли я читаю я виходжу за межі реальності.