Литература

как часто вы читаете книги и какой жанр вам нравится?

Обожаю читать. Но из-за отсутствия свободного времени это особо не удается.. .
Читаю абсолютно разножанровую литературу. От классики и до Гарри Поттера. Но к книгам я придирчива, выбираю тщательно, все-таки это литература.. .
Читаю и на русском, и изредка на английском - пытаюсь улучшить язык.
Сейчас перечитываю "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте, и "451 по Фаренгейту" Рея Бредберри.
Вячеслав Шикуть
Лучший ответ
часто, Фэнтези
Сейчас стала больше читать, а раньше времени не было, хотя всегда любила чтиво. Сейчас читаю "Гордость и предубеждение" Д. Остен, а то фильм смотрела много раз (очень нравится) , а книгу не читала. Должна сказать, что книга не идет ни в какое сравнение с фильмом. Обычно книги всегда лучше фильмов воспринимаются, а тут наоборот!
Алексей Корж
читаю про холодную войну типа, Cold War Chronicles, Iron Curtain, Red Threat, за одно и инглич учу...
Я без них жить не могу
Зарубежную лит-ру.
Все время читаю. История, фэнтэзи, альтернатива, лингвистика, философия...
Что-нить с философским подтекстом. Типа Стругацких
Постоянно! Те, что убивают мозг.. Достоевский, например!
читаю.... постоянно вроде.. люблю историю, философию, филологию... искуство... маркеса, борхеса, павича, кастанеду, бродского, маяквского...
Читаю всегда, каждый день то бишь! Для ума -классику, для души - поэзию, для отдыха мозгов - современную биллетристику.
любаю очень читать.. . но так как живу активно (покрайней мере стараюсь) , читаю переодически и не постоянство прослеживается в сия порывах.. . иногда каждый день по долго, а иногда месяц ничего.. . в основном психологические рассказы иногда классика, фантастика тож иногда, а иногда гламурные романы...
Стас Иващенко
классика, одна книга месяца в два, три
читаю каждый день, исключая дни, когда на меня накатывает лень и непредвиденные обстоятельства... обожаю классические романы.
читаю постоянно. Люблю детективы (классику) , исторические романы, фантастику, сейчас читаю Свинцовый закат Романа Глушкова (из СТАЛКЕРа)
Soso Laliashvili
Газеты люблю читать
В последнее время все больше подкасты.
А так до 2-3 книг в неделю по дороге с/на работу.
Научная фантастика, фентези, современная проза