Литература
Как выпустить сборник стихов?
Я издаю книги за свой счет. Отношу дискеты с текстами в типографию, они все делают. стоимость зависит от объема и тиража.
если есть кому сверстать его на компьютере в необходимом дл типографии виде, то файл с книгой приносишь в ближайшую типографию и печатаешь за свои деньги любое количество экземпляров. все просто. выпуститься в мало-мальски приличном издательстве не надейся - они поэтов вообще стараются е печатать, кроме самых маститых - не ходово товар. увы.
Идете в полиграфическую фирму, отдаете им макет книги на дискете, они печатают (детали узнаете в фирме). Стоимость зависит от тиража и готовности электронного макета.
Изначально вам следует написать эти стихи, преобразовать их в печатный вид и принести в любую газетную редакцию, далее следовать указаниям специалистов по этим вопросам! Я чесно сам не печетал и не создавал сборники, но очень бы хотелось, и думаю что этот способ верный! Удачи)))
Никто не будет их издавать, даже если они супергениальны. Только за свои. Несите в типографию и договаривайтесь. Ну, если вы очень пробивной человек, попробуйте найти хотя бы частичного спонсора или нескольких...
Ну есть много способов например
1. отправить на поэтический сайт и ждать пока ктр нибудь не замнтересуется и пусть оплатит тираж
2. развести глав ред на олуха тоесть заключить контракт на 60%ваших и 40% от продажи его но в начале вы не платите и тираж задаёте огромный
тргда глав ред сам всё про пиарит (ему же выгодно ), а вы сможете отпечататсья без проблем
вам нужно принести стихи на электроннном носителе, принести в редакцию и объяснить смысл прихода вам все раскажут, а дальше уж сами разберетесь...