Литература
что лучше, когда ребёнок дома, но целыми днями в компе, или когда он на улице с друзьми? ( ребёнку 13 лет)
дома однозначно спокойнее, а что лучше не знаю
В 13 лет - лучше уж за компьютером.
Игры нужно подобрать развивающие, а не отупляющие, и друзья пусть приходят с ним играть. А на улице в этом возрасте.. . в общем, лучше не надо...
Пусть лучше на улице гуляет, но в этом случае стоит посмотреть, какие у него друзья.
золотая середина.
смотря конечно какие друзья. Плохо, что его кроме компа ничего не интересует, я дкумаю стоит насторожиться, это может перерасти в зависимость. У меня подруга 21 год, а сидит днями и ночами в инете и играет в игру, гулять даже не выходит, а если нам и удается ее вытщить, то она говорит только об игре, хотя очень жизнерадостная девочка.... была.
когда он на улице с друзьями - это лучше
пусть лучше социализируется
По мне так первое. С раннего детства за компьютером и ничего ещё с ума не сошла и ассоциальным монстром не стала. :D
два часа комп потом на улицу с друзьями, а то днями за компом это как то не очень ведь только переходный возраст начинается потом проблемы могут начаться,
Думаю, это зависит от того какой ваш ребёнок - общительный или замкнутый. Если второе - наверное, не стоит гнать его в такое людное место, это может и стресс вызвать. Пусть выбирает сам.
пусть сидит за компом )) и гуляет)
Конечно на улице с друзьями, ведь он ребенок, а общение со сверстниками не мало важно. И если он мальчик умный, то с улицы он возьмет только нужное ( имеется ввиду, что улица его не испортит)
Не в коем случае не допускайте ребенка к компьютеру, лучше если вы поищите статьи о влиянии компьютерных игр на здоровье ребенка, в т, ч зависимость,,,, Вы потеряете ребенка как личность, Компьютер -одна из немногих вещей которые вызывают стойкую зависимость!
Пусть лучше гуляет на улице, если друзья не хулиганы.
ну здесь два варианта
если за компом-станет зависимым а это ничему хорошому не приведёт
на улице-сейчас это тоже не очень, т. к. друзья друзьями Но факт что будет пить курить и шляться))) так что лучше гуляет)))) комп это блин как наркотик. Так ччто улица но что бы друзья хорошие были