Литература
Подскажите пожалуйста книги(произведения) для чтения ребенку 11-13 лет.
только не фантастику и не фэнтази. Заранее спасибо.
Приключения Тома Сойера
Марк Твен
Приключения Гекльберри Финна
Марк Твен
Маленький оборвыш
Джеймс Гринвуд
Чучело
Владимир Железников
Марк Твен
Приключения Гекльберри Финна
Марк Твен
Маленький оборвыш
Джеймс Гринвуд
Чучело
Владимир Железников
Книги Владислава Крапивина. "Журавленок и молнии", "Мальчик со шпагой", "Бронзовый мальчик", Острова и капитаны", "Гваделорка", "Мушкетер и фея", "Семь фунтов брамсельного ветра", Колыбельная для брата". Фантастика у него тоже отличная, зря отвергаете. "В ночь большого прилива", "Голубятня на желтой поляне", "Оранжевый портрет с крапинками".
Анатолий Алексин "Очень страшная история", "Звоните и приезжайте", "Мой брат играет на кларнете", "Третий в пятом ряду" и другие.
Альберт Лиханов "Последние холода".

"Таинственный остров"-Жюль Верна.
Я в этом возрасте запоем читала приключения Алисы Булычева и, да, Ж. Верн.
Какой Акунин в 11-13 лет? Всё зависит от вкуса Вашего ребёнка, девочка это или мальчик. Мой сын был без ума от "Приключений Геккльбери Финна". "Том Сойер" ему казался глупой книгой. Огромное впечатление произвел У Ченъэнь "Сунь Укун царь обезьян". Это классика китайской литературы. Перевод высококлассный, а приключений и хорошего влияния - на год. Естественно, Дюма, Сенкевич, Ильф и Петров. Вообще-то литературный вкус ребёнка формируется родителями. Сами прочитайте и поймёте, для Вашего это ребёнка или нет. Всех благ!
Екатерина Мурашова Класс коррекции ,- это для подумать.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3242432/
Всю 20- томную старую библиотеку приключений- это развлечься.
На Акунина подсадите- глядишь и классика заинтересует (бывают случаи)
Таинственный остров.. Да и вобще Жюль Верн-отличный вариант для такого возраста)
От ребенка зависит. Но из классики детской книги я бы порекомендовала читать Гайдара, Астрид Линдгрен, Кассиля, Альберта Лиханова, Марка Твена, Крапивина. А вообще, у издательства Эксмо есть хорошая серия книг - они в белой твердой обложке. Ищите на свой вкус, там есть все самые лучшие книги для детей от 5 до 15 лет. Еслти понравятся - всю жизнь читать будете и вы, и ребенок.
"Робинзон Крузо","Белый ягуар - вождь араваков",Макр Твен - все произведения, Пушкин, Тургенев, Некрсов, Чехов
Разные книги про "Сталкер" очень интересны для чтения