Литература

Не надоело ныть, что дети книг не читают, много у компьютера сидят? Сами в читальне просиживаете целыми днями?

С кого детям брать пример? С вас.
А у нас огромная библиотека дома. Я тоже никуда не хожу Все книги есть и большинство писателей читала.
Но я тоже, кстати с мамы пример беру. Она в 16 перечитала наверное вообще всё. Что не спрошу все знает. Я раньше не любила, но послушала ее и теперь все время читаю. Очень нравится.
Я вообще считаю, что если дети говоря, что им не нравится читать, то значит они просто не нашли СВОЮ книгу. Чаще всего такие люди пробуют читать то что им советуют. А надо просто брать книгу с полки и пробовать. Некоторые просто "боятся". Типа: "Я уже читал то-то, мне не понравилось и другое тоже читать не буду".
Так что мнение, что не читают не правильно. Просто им еще не повезло с книгой.
Сергей Ошарин
Лучший ответ
я просиживаю целыми днями на работе, а вечерами-на второй
Николай Усков Такая малообеспеченная?
Николай Усков На нищенку, что ли, обиделась? Кол поставила. Я же жалеючи. Ну на тебе и от меня копеечку.
В читалке не сижу. Читаю дома.
Елена Аляева
Николай Усков Да, да. В интернет ни ногой. Все в книгах. Мудрец, 10 тысяч баллов.
У меня все в семье читали и читают, и я читаю, как в компьютере, так и бумажные, бумажные нравятся больше, но много книг в квартире держать не будешь...
Galym Akhmetbekov
Обычно с компа читаю. Или с коммуна
читаю с компа в формате txt
родители в шоке
кто ноет?
Николай Усков У кого звенит в левом ухе?
А я, если и говорю что -то иногда, то говорю это обоснованно, с примерами. И книги я читаю. Проходила практику в школе в 7 классе - основная масса действительно не читает и не интересуется. А так я с вами полностью согласна, что дети со взрослых берут пример.
Елена Елена
я не ною)
и тех, кто ноет по этому поводу, тут не встречала)
Николай Усков Плохо смотрела.
Компьютерные тексты не выношу.
Книги были, есть и будут!
Ведь гораздо приятнее взять красивую книгу, где на обложке красуются разнообразные узоры, рисунки, нежели открыть "пустой" файл, с кучкой пикселей.
Анна M
Гульмира Тулебаева Андрей.. Да держать в руках вкусно пахнущую книгу приятно. Но платить за это такие деньги нет никакого желания. Большинство книг нужны на одно прочтение.и не факт что оно по окончанию чтения будет хорошее. К тому же если стоит выбор между поиском и покупкой 1 книги и прочтением с монитора всей серии ,я не задумываясь выберу именно прочтение с монитора. А многое в бумажном виде вообще не доступно. Вы же не откажитесь от просмотра кино если оно не идёт в кинотеатре , а можно посмотреть дома? Хотя там и сиденья и атмосфера.