Какую-нибудь торкающюю.
(Только опять же просьба-азбуку, букварь, уголовный кодекс и т. д. не советовать. Это устарело уже- не смешно.
Литература
Посоветуйте книгу почитать?
Я больше читаю по саморазвитию и совершенствованию, поэтому советую со своей колокольни: Наталья Грейс "Законы Грейс"...книжка волшебная... каждая страница - один закон... знаете как пользоваться? В мыслях задаете вопрос и открываете на любой странице, там будет ответ :)
Книга наполнена жизненными законами и в чем-то похожа на "Воин Света" Паоло Куэльо, но в более современном жанре.
Еще последняя книга, которую читал, очень "зацепила" - Евгений Гришковец "Асфальт"...Много думал :)
@ Сергей @
ПроектРФ. рф вам в помощь
Гарольд Роббинс Искатели приключений (Авантюристы). Алистер Маклин- Страх-это ключ.
Kopoleva Margo A.Dyma SUPER!
Гоголь - Тарас Бульба
Гончаров "Обломов"
Глуховский "Сумерки". Должно торкнуть.
Дин Кунц "Гиблое место", "Зимняя луна", "Очарованный кровью", "Тик Так", "Наследие страха". Стивен Кинг "Мизери".
М. Леви Каждый хочет любить, П. Коэльо 11Минут=)))
Растаманская народная сказка про Мышу :) торкает говорят
Самые интересные новинки лета –
1."Мартина" Януша Вишневского. Отличный автор романов о любви современных людей, с нашим одиночеством, боязнью общения и интернет-штучками, которые вроде бы упрощают, но на самом деле безумно усложняют общение влюбленных людей.
2."Смерть на брудершафт. Фильма третья и фильма четвертая" Бориса Акунина. Продолжение первой книги из нового цикла «роман-кино» . Сюжетная интрига по прежнему блестяща, приключения восхитительны, стилистика начала XX века передана великолепно. В общем, не смотря на некоторое снижение качества, Акунина все еще можно и нужно читать.
3."Демоны в раю" Дмитрия Липскерова. Время – от 1970 до наших дней. Жанр – от булгаковского фарса до реалистической чернухи. Очень мощный роман, профессионально и интересно написанный.
Верищагин Д. С. "Освобождение. 1 ступень" (http://www.koob.ru/verishagin/)
Вот это "торкнет", так жахнет! Мало не покажется.. .)))
Nehutytd "Дворянское гнездо"!
почитай Джейн Эйр. Очень классный психологический роман
Чак Паланик "Колыбельная" (современный язык, мистическое содержание, глубокий смысл)
Селленджер "Над пропастью во ржи" (современный легкий язык, хорошо читается, но на любителя)
Девид Вейс "Нагим пришел я... " (художественная биография скульпторв Родена, читается хорошо, интересно)
Габриэль Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества" (просто энциклоаедия души, жизни, человека, классика, великолепно написано, хоть и немного фантазийно)
Кен Кизи "Над гнездом кукушки" (психологическая драмма о психической больнице, сильно, хорошо читается)
Анри Труайя - биографии русских царей, художественно даже немного
Акунин все приключения Фандорина (хоть и детективы, но настолько красивые, так легко читать, увлекательно)
Я уже не говорю про Булгакова, Достоевского, Пастернака.. . а еще "Маленький принц"... можно перечитывать в любом возрасте! Интересных вам книг;)
А какого жанра?
Роман "Крутой пришелец" автор Дмитрий Юрьевич Суслин
Отличная книга
Читается на одном дыхании
Очень занимательный сюжет
Всем советую прочитать

Отличная книга
Читается на одном дыхании
Очень занимательный сюжет
Всем советую прочитать

Есть серия по-настоящему "торкающих" книг -Документ. (издательство Рипол-классик). Реальные истории. Исповеди мусульманок, анорексички, жертвы маньяка...
50 дней до моего самоубийства-самая интересная книга, из которых я прочитала
Дневник Алисы
Мой лучший враг-офигенная книга
Дневник Алисы
Мой лучший враг-офигенная книга
Каждый из нас хочет стать отличником, но как? Совсем недавно я прочитала очень хорошую книгу "Тайна золотой медали или как стать отличником". В этой книге раскрывается путь к медали, так же она хорошо мотивирует. Я выбрала эту книгу не случайно. Я перечитала много познавательных книг знаменитого детского писателя Дмитрия Суслина, и могу сказать уверена, что именно эту книгу стоит прочитать каждому! http://ege-obchestvoznanie.ru/chop.htm
Почитай "Одиночество в сети", очень интересно! Советую!
ПроектРФ. рф вам в помощь
Джеймс Херберт "В плену у призраков" и "Возвращение призраков"; Дин Кунц "Полночь"
Книгу Степана Вартанова ...Чёрт, название не помню! Там ещё про искуственный Интеллект! Очень смешно! У меня ухохотайка была ДИКАЯ!!!
Ирина Вакуленко
эй ай
Стивен Кинг, "Почти как Бьюик", "Туман", "Сотовый" и др.
Он вообще обалденный писатель.
Мастер и Маргарита Булгакова. Мне очень понравилось, и от книги было не оторваться)