Литература
в каком году начал писать свои книги Питер Страуб?...
...
в Ирландии, был написан первый роман Питера Страуба - "Marriages" (1973).
Популярный американский писатель и поэт, лауреат нескольких литературных премий. 1984 - British Fantasy Award 1989 - World Fantasy Award 1993 - Bram Stoker Award 1993 - World Fantasy Award Родился 2.3.1943 году в городе Милуоки, штат Висконсин (США) . В раннем детстве попал под машину и некоторое время находился на грани жизни смерти; ужас пережитого преследует Страуба и по сей день, являясь ему в ночных кошмарах. Это событие - едва ли не главная причина, побудившая Страуба-писателя обратиться именно к хоррору. В 1965 году окончил Висконсинский университет, в 1966 - Колумбийский университет, получив в обоих учебных заведениях степень магистра английской словесности. В течение трех лет преподавал в школе, а в 1969 году вместе с женой уехал в Ирландию, чтобы подготовиться к защите докторской диссертации. Именно там, в Ирландии, был написан первый роман Питера Страуба - "Marriages" (1973). В 1972 году Страуб переселился в Лондон, а семь лет спустя возвратился в Америку. Диссертация была забыта, и Страуб полностью посвятил себя писательской карьере. Ныне живет в Нью-Йорке. Питер Страуб - член Пен-клуба и Ассоциации писателей, работающих в жанре "хоррор" (HWA). Его увлечения - джаз, опера и классическая музыка.
Тоже его любите? А его совместную работу со С. Кингом читали?
на его официальном сайте самая ранняя дата - MY LIFE IN PICTURES (Seafront Press, 1971) (раздел Поэзия).