Литература

У кого есть привычка подчеркивать интересные мысли прямо в книге?

У меня уже много книг исчеркано карандашом!
Черкаю только в научной литературе для быстрой усвояемости текста, в художественной литературе ничего не подчеркиваю, дабы не сбить с мыслей и не заставить следующего читателя подменять свое видение моим
Анна Зеленина
Лучший ответ
Портить книги - дурной тон
В адоб акробате.)) ) Бумагу не юзаю...) ) По причине наличия десятков гигов инфы на компе. По любой теме. А также в связи со следующей ссылкой.

http://nedorazvmenie.livejournal.com/869551.html
у меня тоже есть такая привычка. потом перечитываешь, сопоставляешь впечатления, иногда очень поучительно получается
Azimjon Abdulloev
Бывает: ) А еще исправляю ошибки и опечатки :)) Зачем - не знаю...
Я подчёркиваю и ещё заштриховываю номер страницы, чтобы быстро найти цитату. Весь "Мастер и Маргарита" исчёркан - мысли и места для школьного выпускного экзамена. Вася Головачёв любит вворачивать цитаты и анекдоты - весь исчёркан. И другие книги. Из не своих книг мысли в электронную записную книжку на компе набираю.
У меня. Я еще и закладочки кладу. Вот только зачем, если я больше к ним не возвращаюсь? Это для меня загадка.
Umedjon Mirzoev
а можете какую-нить умную мысль процитировать?
ну типа : "не ищи сложного в простом "
У меня жена ещё и имя убийцы на 15-20 странице детектива пишет.. . Вернее, свои догадки, которые, как правило, оказываются верными...
Ирина Т
еще с универа такая привычка: ) Только я такое лишь в своих книгах делаю. если у кого-т взяла почитать - нет. выписываю тогда изредка: ) Вот за что обожаю бумажные версии книг:)
У меня. К сожалению.
Если книга моя, то карандашом частенько подчеркиваю. А если библиотечная или друга/подруги, то никогда.
О да, я тоже загадил не одну книгу...