Литература
Подскажите книгу, где много интересных мыслей и взглядов на жизнь
Абсолютно согласна с "Танюшка_Мастер". Коэльо.Самое большое впечатление от "Вероника решает умереть" О смысле Любви, о том что без нее просто нельзя прожить.Реально начинаешь верить в любовь, в ее роль...Почитай :)
БИБЛИЮ
Михаил Веллер "Всё о жизни"
скачивайте здесь
http://bookz.ru/authors/veller-mihail/3d2386c489d90ebe.html
Михаил Веллер "Всё о жизни"
скачивайте здесь
эту книгу должны все знать !!!Это Библия... Там есть раздел "поучения Сирахова сына - замечательный, и книга Соломона, там тоже отец- Давид дает поучения своему сыну ...Море информации, впрочем, как и во всй Библии.
Похождения бравого солдата Швейка
КонфуцийЛунь юй
"99 франков" Ф. Бегбедера
Коэльо - дерьмо. На первом месте - Бемби Зальтена. Потом - Гюго, Отверженные, на том же уровне Достоевский, Братья Карамазовы. Может, поставить выше и того и другого Черный обелиск Ремарка? Блин, ведь вс зависит от читателя, понимаешь? (см. Борхеса).Если раобраться, то из одних рассказов О Генри можно вынести ВСЁ. Но Бемби Зальтена - это на уровне Ветхого и Нового Завета, точно. Там любая цитата руководство к ЖИЗНИ, не к фигне в омутах философских рассуждений, а именно к ЖИЗНИ. Перечитай внимательно.
"Крейцерова соната" Льва Толстого, насколько я поняла ваш образ мыслей, вам должно это понравиться!
новый завет
Иосиф Бродский. "Большая Книга Интервью."(изд-во "Захаров".)
Библия - более полной книги нет! Правда, читать немного тяжело.
Фаулз "Волхв".
Курпатова почитай
Сидхардха Герман Гессе.Крестовый поход детей Курт Воннегу.
Чехов
Михаил Веллер "Всё о жизни"Сам хотел бы найти...
Все книги Паоло Коэльо
"Алхимик" Пауло Коэльо, "Фрайди" (кажется Пол Андерсон?), "Кыся " Кунин.
Моэм-вообще кто читал знает класс!
Волкодав М. Семёновойи интересно и есть о чём подумать...
ежедневник с цытатами...
Терри Пратчета, серию "Плоский мир". Сама читаю и не перестаю удивляться его мыслям и юмору.
Гарри Поттер
попробуй Евгения Гришковца почитать, ( Зима, Одновременно и др.) мне понравилось.
пелевин "священная книга оборотня" под депресняк особенно хорошо идет)
Прочитай "Одиннадцать минут" Поуло Коэльо, свежий взгляд....не так грузит как остальные его книги.
Виктория Токарева!
Михаил Веллер "Кассандра" или "Великий последний шанс". Этот писатель неожиданно сделал рывок именно в последние годы. Must have!!!
Робин Шарма почитай
!!!"Принципы жизни" Владимир Тарасов!!!
любовь живет три года