Литература

Подскажите книги о животных интересные из классики?

Anna Miskova
Лучше всех писал о животных Джеральд Даррелл.
Еще Сетон-Томпсон, Бианки, Чарушин.
Ксения Зайцева
Лучший ответ
Черный кот- Эдар по
Стивен кинг - Куджо
Жизнь зверя- Клайв Баркер
https://www.youtube.com/watch?v=cWFaWOmxXYI
Шмелёв Мой Марс
http://royallib.com/book/shmelev_ivan/moy_mars.html
Джеймс Хэрриот
Даррелл
Книги о животных:
http://www.barius.ru/biblioteka/tag/6
276 штук, сканы, скачивание
"Белый клык" Джек Лондон. Очень люблю это произведение
Классика приключенческая: Джек Лондон "Белый Клык", "Джерри-островитянин", "Зов предков"; классика наблюдений за животными: Джой Адамсон "Пятнистый сфинкс", "Рожденная свободной"; классика научной фантастики: Артур Кларк "Остров Дельфинов"; детская (подростковая) классика: Борис Алмазов "Самый красивый конь" ( "Черного красавчика" Сьюэлл не люблю, хотя для англичан это классика)); классика изъятия животных из их среды обитания: Джеральд Даррелл: "Зоопарк в моем багаже", "Три билета до Эдвенчер" (его же "Моя семья и другие звери" и др. о детстве и юности - гораздо смешнее и, по сути, добрее, - но о животных там меньше)); классика по-настоящему гуманного отношения к животным и людям, причем хорошо написанная - Джеймс Херриотт "О всех созданиях, больших и малых", "О всех созданиях, прекрасных и удивительных"и др. (несколько лет назад выходило собрание сочинений на русском)... Для уравновешивания с англо-саксонской литературой)): чудные страницы у Аксакова, Паустовского, Пришвина. Из научно-популярных - книги А. Згуриди, Н. Дроздова, наверное, тоже уже классика).
Aleksander Ponamarev
Песни черных дроздов. Бродяги севера. Еще книги Сеттон Томпсона
Нигде не увидела "Белый Бим черное ухо" http://my-shop.ru/shop/books/2314326.html?b45=1_3, а ведь это самая что ни на есть классика. Рекомендую всем! Мы должны знать, что животные - и в самом деле братья наши меньшие, и неважно, что написано повествование от лица человека. Ведь у них, у собак, тоже есть душа - каждый, у кого есть дома песик, знает об этом.