Литература

Подскажите книги для осеннего чтения из классики?

Тука Асхатов
Люблю осень, потому и осеннее чтение для меня должно быть непременно со счастливым финалом, а классики (во всяком случае те, кого я таковыми считаю), как правило, его стараются избегать. самые любимые "осенние романы" - Вальтер Скотт, Уилки Коллинз и Джейн Остин. Но это - для настроения, а для новых впечатлений я теперь выбираю мемуары или жизнеописания. Очень подходят к осенним вечерам.
Геннадий Мележик
Лучший ответ
Книги Владимира Санина. Они о выживании в экстремальных условиях.
Как раз для холодных осенних вечеров.
Евгений Иванов
Виан Пена дней
Компания Тотал
Пипец! Я только для зимнего знаю...
Анжелику почитай. Из классики самое то. Ну если ты уже это читала, то советую почитать Трех Мушкетёров Александра Дюма. Ну а если ты и это прочитала, тогда берись за Булгакова "Мастер и Маргарита"
Тука Асхатов спасибо но все читала
А что подразумевает слово "осеннего"? Нужно, чтоб согреться или наоборот, чтоб в цвет? Если второе, читайте английскую классику, там всегда все мрачно. "Дворянское гнездо" Тургенева - красота.
А так любимые классические произведения:
Отверженные Гюго
Гроздья гнева Стейнбек
Дон Кихот Сервантес
Жанна д'Арк Твен
Мастер и Маргарита Булгаков
Евгений Онегин Пушкин
Из классики:

Морис Дрюон "Последняя бригада"
Эдгар Доктороу "Регтайм"
Марсель Пруст "В поисках утраченного времени" (если осилите, это непростое чтение)
Эмили Бронте "Грозовой перевал"

Из современной литературы:

Йен Макьюэн "Искупление"
Мириам Петросян "Дом, в котором..."
Джон Краули "Маленький, большой"
Айрис Мердок "Черный принц"

Ну и у Стюарт стоит почитать трилогию о Мерлине ("Полые холмы", "Последнее волшебство", "Хрустальный грот")
Ольга Шишова