Литература
Хочу написать книгу. Подскажите тему, которая будет интересна современникам и последующим поколениям.
Подскажите тему, которая будет интересна современникам и последующим поколениям.
Мой Вам совет: если желаете остаться в истории литературы, напишите о том, в чём Вы -ка рыба в воде. Что для Вас самое интересное и проблемное? И, самое основное, пишите правду, своё отношение к этому не сглаживайте. Обязательно кто-то найдётся и скажет: у меня почти такие же мысли.
Какие Ваши любимые книги?
Какие Ваши любимые книги?
А написать за Вас не надо?
Разве главное - тема? Если эта хотя бы и самая важная тема - чужая, Вы никогда не напишете так, чтобы это было интересно "современникам и последующим поколениям".
Темой и материалом автор овладевает сам, "болеет" ими, живет ими. И если к тому же есть дарование, получается нечто ценное.
Темой и материалом автор овладевает сам, "болеет" ими, живет ими. И если к тому же есть дарование, получается нечто ценное.
Во Я дурак! Всегда думал, что написание книги начинается с близкой автору темы и желания автора донести до читателя свою историю и переживаниями, а на самом то деле главное что б в истории наследить!!!
Юрий Рындыч
Нет, Вы не дурак:) Совершенно правы. Но только не в том случае, когда возникает проблема, которой есть одно жуткое имя: кризис жанра:) И тем вроде много, и наболевшего достаточно. Но выход иногда бывает совершенно неоднозначный и не там, где ждешь. Мир многогранен, и судить вот так односложно нельзя. Спасибо за ответ.
Напишите, как финансовый кризис повлияет на рождаемость олигархфренов...
Юрий Рындыч
Обычно говорят, что плодятся во множестве именно те, кто нуждается. Так что, ответ здесь один: если олигархи обеднеют настолько, чтобы плодиться во множестве, то ...Но для этого нужен о-о-о-чень большой кризис:)
"кама-сутра",продолжение -"...иногда они возвращаются! "
Любовь.... или Дружба.. .
темы давно замусоленные, но не потерявшие актуальности, как это ни странно!)))
темы давно замусоленные, но не потерявшие актуальности, как это ни странно!)))
Уважаемая мной и уверен еще многими венера, я считаю что тема войны это беспроигрышная тема, это как любовь, пока будем мы будет война. Я например хочу почитать что нить про жизнь в плену, ну хоть где нить типа освенцима или дохау, хоть пленного или даже солдата немецкого, но только чтоб со знанием дела!
Юрий Рындыч
Может, тогда "Дневник шахидки"?:)))
Регина Калинова
Прочтите Имре Кертеса. "Без судьбы"
А если вы в этой теме - ни бум-бум? Может, для начала напишете что-нибудь не для последующих поколений? Может что-нибудь, что вы хорошо знаете и сможете описать?
"на обочине жизни"
секс и насилие, и чуть-чуть философии
Любовь и детективы. Люди разных времён и поколений периодически обращаются к подобным вещам. К любовным-когда всё хорошо или плохо на личном фронте, к детективам-когда хотят почувствовать себя следователем (если не прочитают заранее последний абзац на последней странице!!) Так что, творческих успехов! Напиши нам, как будет готово, напишем первые отзывы.
Любовь и детективы.
наПИШИТЕ ЛЮБОВНУЮ ИСТОРИЮ ИЗ ЖИЗНИ САЙТА
Юрий Рындыч
Спасибо, Мария. Но "любовная история из жизни сайта"... Она будет иметь завязку и конфликт, но развязка... Слишком мало материала будет. Вы ведь понимаете, что "конфликт" в данном случае будет натянут за уши? Потому что все истории в интернете априори сводятся к одному - разочарования, в редких случаях - к свадьбе. Надо что-то такое... чтобы была и политика, и любовь, и семейные конфликты, и даже немного честного детектива. Согласны?
Похожие вопросы
- Хочу написать книгу подскажите тему и и любые имена героев Если будете писать тему то сразу придумайте героев!!!!
- Хочу написать книгу, прошу немного подсказать.
- добрый день! кто нибудь из вас, здесь сидящих, написал книгу? хочу написать книгу... с чего начать?
- Хочу написать книгу.
- Хочу написать книгу.. нужен совет... если не можете посоветовать - не отвечайте, шуточки я могу в другом месте почитать.
- Хочу написать книгу о своём папе
- Хочу написать книгу (книги) про предков, но не могу придумать план, как и что.
- я хочу написать книгу
- В будущем хочу написать книгу. Что скажите? Есть талант который нужно развивать?
- Хочу написать книгу или повесть о любви по интернету, помогите пожалуйста интересными событиями, буду ждать, спасибки??