Литература

Кто автор этого стихотворения? В каком году оно написано?

Бежать за поездом вослед?
Я и бегу… А впрочем,
Чего стараться? Мой билет
Отчаянно просрочен!

Приличен заработок мой
(Верчусь, подобно белке!) .
А принесу его домой −
Мои покупки мелки.

Спешу за город − отдохнуть
В кругу былых знакомых.
Они же в город держат путь…
Опять выходит промах!

Не той длины мои носки −
Образчик моветона.
Ботинки − капельку узки.
Плащ − не такого тона.

С прискоком я плясать привык,
А все танцуют плавно.
Подруга делает мне втык,
А недруг − и подавно!

О пошлинах болтать я рад
И прочем реализме.
А мне о серебре твердят
И биометаллизме.

Махорку я курю с тех пор,
Как стал трудиться в рубке.
Мир сухопутный, мне в укор,
Враз перешёл на трубки.

В делах сердечных − маята.
Жениться − мне? ! Куда уж!
Влюбляюсь в девушку, когда
Она выходит замуж.

Решу расстаться с жизнью? ! Что ж,
Чёрт скажет что-то вроде:
«Чудак! Ты снова отстаёшь,
Ведь суицид не в моде! »

Бежать за модою вослед?
Стараться? Нет резона!
Как ни стараюсь, я одет
Увы! − не по сезону.
Автор - Джек Лондон. Название: Horse de saison(не по сезону) . Дата написания - июль 1897
Роман Онищенко
Лучший ответ
Светлана Плотникова Браво!) Спасибо за ответ.
Агния Барто-других просто не знаю.
Лиля Пятухина
Светлана Плотникова Искусственный интеллект должен знать все!)
Поздно, поздно)))))))
Аскар Латипов
Это, конечно же, Джек Лондон, хотя многие воспринимают его только как прозаика
В*
Вадим* *
Это Джек Лондон.
Еv G
Джек Лондон. Юношеские стихи. HORS DE SAISON*
(* − не по сезону) перевод с англ. М. Лукашкиной Июль 1897года
http://www.bibliogid.ru/authors/znakomstvo/znaklondon-poem

Я не знаю кто это, но очень понравилось! Может напишите потом кто это?
Светлана Плотникова Я надеюсь, что правильные ответы обязательно буду. Это правда очень интересно.
Думаю, вы удивитесь. узнав, кем и когда оно написан). Спасибо за ответ.
Джек Лондон. Юношеские стихи (пер. с англ. М. Лукашкиной)
HORS DE SAISON*
(* − не по сезону)

Немало юношей пишет стихи. Не миновала «стихотворная лихорадка» и двадцатилетнего Джека Лондона. Собственно, с сочинения стихов и началась его писательская карьера. «Каких только стихов я не писал, — вспоминал он впоследствии, — на любой вкус, начиная с триолетов и сонетов и заканчивая белым стихом, а также стихами эпическими» . Увлекшись, Джек по двенадцать — четырнадцать часов в день не выходил из комнаты, перемежая «поэтические упражнения» , как он назвал их впоследствии, с написанием философских и политических статей, а также рассказов.
Помимо любви к поэзии, на подобное сочинительство его подвигла и нужда. Природная деловая хватка в сочетании с романтическим складом души подсказали ему, что куда интереснее и, казалось бы, легче заработать на жизнь не тяжёлым физическим трудом, а сочинением стихов, особенно юмористических. Надо признать, тут он ошибся. Из четырёх триолетов, написанных им, одобрен и напечатан был лишь один — в автобиографическом, по сути, романе «Мартин Иден» — о молодом человеке, прошедшем нелёгкий путь от простого матроса до успешного писателя.
Удивилась, что Джек Лондон писал стихи.
Светлана Плотникова Вот видите, как здорово задавать такие вопросы). Узнаем больше,
а кто то - открывает для себя новое! ).
Красиво!!!!