Литература

тут один клоун взял себе ник "кандид"

насколько я помню это паразитирующий грибок,какое у Вас будет отношение к обладателю?
Zamira *
По-моему, достаточно просто знать значение этого слова. Вот что говорит о нем Википедия:
Кандид — исходно мужское имя древнеримского происхождения с первым значением "белый", "чистый" и дополнительным значением "искренний", "простодушный".
Кандид (историк) — ученый, труд которого является важным источником по истории Византии
Кандид (мученик) — христианский святой, погиб в Трапезунде в III в. Сорок Севастийских мучеников, погибших в IV в. , также имеют в своих рядах святого под этим именем.
Кандид (de:Candid) — наименование военно-транспортного самолета Ил-76 в классификации НАТО
Как видите, ничего противоестественного!
Алексей Калинин
Лучший ответ
Zamira * не знал
кто тут умник-не берусь судить. но думаю, что ник кандид он взял в честь героя одноименного произведения вольтера.
да уж...
Zamira * спасибо за ответ
может быть он имел ввиду слово кандидат? просто не дописал...
Евгений Демин
Zamira * спасибо за ответ
Bahram Masharipov Кстати кандидат от слова кандид и произошло, где оно означало "чистый", светлый", "белый", "искренний", "простодушный", "весёлый", "оптимист", "затейщик" и т.д.! По БЕЛОМУ цвету тоги данных выборных политиков.
Кандид, на сколько я помню, может быть и имя! Потому как центрального персонажа повести Вольтера "Кандид" так и звали! И ещё мне кажется, что был такой историк! Имя произошло, вроде как, от значения "чистый", светлый", "белый", "искренний", "простодушный", "весёлый", "оптимист", "затейщик" и т. д.! И вообще кандид - это не грибок! Это противогрибковый препарат!
Zamira * спасибо за ответ
мну ваапще такого грипка не знает, так что ниг катит
Nastya Nogovitsyna
Zamira * спасибо за ответ
Вообще то грибок называеся кандида, а не кандид. Но нужно знать не только бесполезное но и полезное. Возми на заметку, то что тебе написали.
Фуууууу.
Zamira * спасибо за ответ
а если у кого ник "Баба Яга" или "ДДТ"?...)
Alex Nay
Zamira * спасибо за ответ