Литература

В чем заключается красота страданий? Что находится там куда страшатся заглянут величайшие драматурги?

Зачем задавать вопрос, от которого за километр разит общими местами! И тут же - плюха "знатока" - ссылка из интернета! Нет, братцы, у вас своих мыслей! Во-первых, никакой "красоты страданий" нет, а есть только тяготы страдания, невыносимые для страждущего! Видно, что сами вы никогда не страдали, вот и понятия не имеете о страданиях! И откуда вы взяли, что "величайшие драматурги СТРАШАТСЯ ЗАГЛЯНУТЬ" куда бы то ни было? Ни Эсхил, ни Софокл, ни Шекспир не страшились заглянуть туда, куда только и глядят голливудские ЭКШНЫ и вы вместе с ними, когда не сидите в интернете и не пишете там чушь!
Максим Евенко
Лучший ответ
Тимур Калимулин Откуда только это берется: "красота страдания"! А ссылка - кошмар!
Если Вам так интересны страдания, не задавайте вопросов здесь, а посидите в больнице с обреченными больными, поработайте в доме престарелых. Там увидите, что в страданиях нет красоты. Красота может быть только в человеке, готовом хоть немного облегчить страдания.
Любование страданием - величайший цинизм, прикрываемый красивыми якобы христианскими фразами .
А величайшие драматурги не любуются страданиями своих героев и не страшатся их. Где Вы это увидели? В "Короле Лире"?
Тимур Калимулин Красота и страдания -антагонисты, по-моему.
Красота может немного уменьшить страдание, если оно не слишком велико. Например, заслушавшись музыки, человек может на время забыть о своей боли.
А попробуйте сказать о ком-то: как красиво страдает! - сразу ясно, что это ненастоящее страдание: если на сцене, - плохой актер, если в жизни, - притворщик.
"Красота страданий"?!!!дожили.. . формулировочка садиста-скрытого или явного. так написать может только тот, кто всю свою жизнь не страдал ни разу-ни морально, ни физически. ну что где находится-узнать просто. ударь себя молотком по пальцу-от души, как следует. в первые несколько секунд приблизишься к тому, "куда страшаться заглянуть драматурги". потом повтори мероприятие раз 50- получишь часть своей "красоты".
Тимур Калимулин А Вы пройдитесь по ссылке из первого ответа. Еще называют себя христианами!
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/15p/poselianin/poselianin1/6.html - почитайте здесь - без комментариев.
Почему страшатся? Почитайте книгу "Валутина гора". Автор Луи Бриньон
За этой гранью нет никакой красоты.
А умные драматурги ограничиваются умеренным мазохизмом
Студент _V-I-P_