Литература

Заменяют ли вам книги общение с людьми??

Заменяют ли вам книги общение с живыми людьми?что на ваш взгляд лучше?
Нет. Человеческого общения не заменит ничто!!!
Наталья Потапова
Лучший ответ
Заменяет. Иногда умная книга лучше человека, особенно глупого.
Не то, чтобы заменяют, но довольно часто я отдаю предпочтение книгам, а не людям.
Общение с людьми естественно лучше и интереснее. Но книги люди читать все равно будут, так как бывает, что хочется уйти в другой мир, где никого нет и побыть в этом мире хотя бы страниц 40-50-70...
Юлия Олейник
Грубо говоря, заменяют, я не очень общительная, мне люди быстро надоедают. На мой взгляд -книги лучше, ты сам выбираешь что и когда читать, полный контроль)))
По большей части не заменяют. Но иногда хочется уткнуться даже в шоколадный фантик и читать, читать, читать.. . Это когда каким-нибудь "блондинкам" общения хочется! :)))
Берк Ушкемпров
Нет. Они мне помогают в общении с людьми. Лучше то, что когда нет желания нигде ни с кем общаться, читай. А потом оно резко просыпается-либо обсудить материал, либо просто общаться.
да заменят на стоко скоко хватит книг))
А:
Алека!!!!!)) :dd
Да мне нередко заменяет. Иногда хочу побыть одна и беру любимую книгу. Иногда когда никто не хочет с тобой разговаривать тоже ситуацию спасает книга. Тем более человек может легко обидеть, а книга нет. Ну а так прям всегда книга не может заменить общения с человеком.
кому как, мне лично - нет
я лучше почитаю...
*хельга *
Нет! Книги читают для накапливания информации, информацию накапливают для коммуникации, а коммуникация - это процесс передачи сообщения от одного индивидуума к другому))))))
Иногда заменяют. А что лучше... Для меня-в зависимости от настроения. Конечно, если какая-нибудь проблема, то с книгами ее не решишь!
Знаешь, еще не давно они мне почти все заменяли. Но потом я поняла что у меня нет друзей, не парня, я очень одинока. Теперь я славо богу замужем, и друзья есть, однако читать не бросила. Научись делить свое время между книгами и людьми, это будет наилучший вариант.
Безусловно, да
Иногда просто хочется отвлечься, забыть про реальный мир и углубиться в книжный. Нет ничего лучше общения с людьми, хотя книги тоже умеют передавать чувства...
Думаю, ни одна книга не может заменить общения с живым человеком! Просто иногда хочется побыть в одиночестве, взять в руки интересную книгу и окунуться в фантастический мир! Вот так. :)
Нет конечно, ничто не заменит реального общения
Elbrus Mammadov
Книги-это тоже общение с людьми-просто с данным автором!
Togjan Nurmahanovna
Лично я предпочитаю читать книги, а то с людьми уже разговаривать не о чем...
Ali Murod
По сути не заменяют, книги были написаны теме же людьми. Стол и стул за которыми вы сидите тоже сделаны людьми. Наверное вас другое что-то заставляет изолироваться от людей. Некоторые отношения к делам могут быть заменены. Но не люди.
Вопрос сам по себе странный.... и довольно банальный ответ- человечков ни что и ни кто не заменит))) даже очень очень интересная книга
Фёдор Б
когда всё достанут, нет ничего лучше взять с собой книгу. ни с кем разговаривать не хочешь - сидишь и читаешь, хорошо! да и дома полезнее почитать, чем по телефону болаболить.