"Граф Монте Кристо" А. Дюма
"Таинственный остров" Ж. Верн
"Затерянный мир" К. Доил
Литература
Какая приключенческая книга вам нравится больше всего ?
"Дети капитана Гранта" Жюля Верна
"Одиссея капитана Блада" Р. Сабатини
"Три мушкетера" А. Дюма
"Приключения Карика и Вали" Яна Ларри
"Одиссея капитана Блада" Р. Сабатини
"Три мушкетера" А. Дюма
"Приключения Карика и Вали" Яна Ларри
А я читать не умею, только писать.))))))
Грин "Золотая цепь"
Лондон "Сердца трех"
Дюма "Три мушкетера"
но это те книги, которые мне больше всего нравились в детстве. сейчас читаю другие
Лондон "Сердца трех"
Дюма "Три мушкетера"
Самое совершенное в литературном отношении произведение - это "Остров Сокровищ" Стивенсона.
в детстве зачитывалась историями А. Шклярского про приключения Томека Вильмовского («Томек в стране кенгуру» , «Приключения Томека на Черном континенте» , «Томек у истоков Амазонки» и другие) .
"Робинзон Крузо" мне тоже нравился, хотя до конца я так его и не дочитала (мне была интересна только та часть, где он на острове) .
Но это мне нравилось только в детстве, сейчас такая литература мне абсолютно неинтересна.
"Таинственный остров" Жюль Верн
"Дерсу Узала" Владимир Арсеньев
Я вообще люблю такие книги. Мне и Робинзон нравится, но больше в детве. И Остров сокровищ и Верна люблю и Террайля и Майн Рида. Все молодцы.... У каждого из них своя любимая книга.
приключенческой литературы, если вы заметили, раньше писали намного больше, чем сейчас. ее приятно читать и она очень хорошо отвлекает от тоскливого настроения.
Стивенсон, "Черная стрела"
"Гарри Поттер"
приключения гекльберри финна
"Рукопись Ченселора" Р. Лэдлэм (появилась задолго до "Кода Да Винчи", но есть что-то общее в стилистике)
Дети капитана Гранта и Робинзон Крузо
Приключения Робинзона Крузо Даниэля Дефо.
Робинзон Крузо