Литература

Какая приключенческая книга вам нравится больше всего ?

"Граф Монте Кристо" А. Дюма
"Таинственный остров" Ж. Верн
"Затерянный мир" К. Доил
Oliha Dadaxonova
Лучший ответ
"Дети капитана Гранта" Жюля Верна
"Одиссея капитана Блада" Р. Сабатини
"Три мушкетера" А. Дюма
"Приключения Карика и Вали" Яна Ларри
(*
(*кристинка*)
А я читать не умею, только писать.))))))
Евгений Башков
Грин "Золотая цепь"
Лондон "Сердца трех"
Дюма "Три мушкетера"
но это те книги, которые мне больше всего нравились в детстве. сейчас читаю другие
Daulet Komsomolov
Самое совершенное в литературном отношении произведение - это "Остров Сокровищ" Стивенсона.
в детстве зачитывалась историями А. Шклярского про приключения Томека Вильмовского («Томек в стране кенгуру» , «Приключения Томека на Черном континенте» , «Томек у истоков Амазонки» и другие) .

"Робинзон Крузо" мне тоже нравился, хотя до конца я так его и не дочитала (мне была интересна только та часть, где он на острове) .

Но это мне нравилось только в детстве, сейчас такая литература мне абсолютно неинтересна.
"Таинственный остров" Жюль Верн

"Дерсу Узала" Владимир Арсеньев
Я вообще люблю такие книги. Мне и Робинзон нравится, но больше в детве. И Остров сокровищ и Верна люблю и Террайля и Майн Рида. Все молодцы.... У каждого из них своя любимая книга.
Альфия Тк
приключенческой литературы, если вы заметили, раньше писали намного больше, чем сейчас. ее приятно читать и она очень хорошо отвлекает от тоскливого настроения.
C.
Cаня .
Стивенсон, "Черная стрела"
"Гарри Поттер"
приключения гекльберри финна
"Рукопись Ченселора" Р. Лэдлэм (появилась задолго до "Кода Да Винчи", но есть что-то общее в стилистике)
Максим М
Дети капитана Гранта и Робинзон Крузо
Приключения Робинзона Крузо Даниэля Дефо.
Робинзон Крузо