Литература
Вам не кажется, что в сказке про Малыша и Карлсона заметен какой-то подозрительный подтекст?
Вот представьте - к маленькому мальчику приходит некий гражданин, который курит сигары, называет себя "в меру упитанным мужчиной в самом рассвете сил", устраивает сцены ревности, причём норовит припереться как раз в то время, когда Малыш переодевается в пижаму. И часто остаётся на ночь.
У кого чего болит, тот о том и говорит. А вообще, известно, что в детских сказках, действительно, есть взрослый подтекст. Иногда даже автором не осознанный.
...da i zavoditca c tolko4a.
"Карлсон залетел - он ждал малыша. "
А если серьёзно - то единственный раз, когда К. попытался закурить сигару, папа Малыша присёк это поползновение быстро и решительно... а ревность присутствует, эт верно..
Акжаркын Акканжаркызы
Это не папа, это дядя Юлиус закрутил гайки. А папа, помнится, пригрозил ремнём, когда Карлсону вздумалось тортами кидаться, да ещё вместе с фамильными тарелками.
Ну да, смахивает на педофилию. При желании подтексты много где можно найти - крок. Гена и чебурашка - вообще не пойми что...)))))))
"Доктор! да это вы - сексуальный маньяк! "
да действительно есть взрослый поддескт, но наверно автор имела ввиду не это, просто сейчас стали об этом думать, ещё в "Буратино" (Мальвина -госпожа) и в "Вине Пухе" (Вини Пух наркоман-он на меду сидит) взрослые подтексты есть. А "Красная шапочка" изначально была написана для молоденьких девушек.
ну да, а ещё небо - тоже голубое...
У Вас фантазии странные!! ! Тоже можно сказать и про "Красную шапочку"! Вот почему волк выбрал именно ДЕВОЧКУ, да еще и маленькую? ! А почему залез В КРОВАТЬ к старушке?!
Акжаркын Акканжаркызы
А зачем её ночную рубашку и чепчик напялил? Кста, "Священную книгу оборотня" читали? Как там волк нежничает с какой-то плоской нимфеткой.
Во всем можно увидеть, как плохое, так и хорошее. А ты посмотри на зарубежные мультики-сплошной разврат!! ! Так, что наши русские мультики, еще цветочки...
Там ваще какая-то наркоманская тиматика на протяжении всей книги.
Точно, с детства терпеть не могу эту сказочку. Этот самый Карлсон напоминает сладкоежку-педофила. Я даже "Лолиту" Набокова с меньшим отвращением читала.
Ребят, просто это такая игра слов, на смысл заморачиваться можно конечно, но.. .
Детям, а именно маленьким детям у которых такой расклад воображения еще не развит, им паралельно "залетел" карлсон и кого он там ждет... .
А вот люди по взраслее после 12 у которых период полового созревания подходит к экстримуму может показаться такая фраза извращением.... это уже параноя....
А вспомните! как нам нравились эти мультики в детстве! не думаю, что кого-то они научили плохому. в детстве мы все неиспорченные, и не ищем никаких подтекстов. предлагаю и ейчас их не искать! представте себя на месте автора- вы придумали сказку без всяких подтекстов, а кто-то начинает так выворачивать тему.. . нехорошо это.