Литература

Вопрос к любителям и знатокам Лукьяненко.

Последнее время подсел на Лукьяненко. Сейчас дослушал аудиокниги все которые нашел. Перечитал половину "печатного". Но вся это "радость" подходит к концу, а мне предстоит длительная командировка в отдаленные регионы нашей необъятной.
Кто может посоветовать что нибудь аналогичное по стилю.
(Я было вспомнил старушку Эндрю Нортона, но ее произведения морально устарели, да и на аудионосителях ее нет, что хоть и не большой, но минус)
Рекомендую Васильева. Его трилогия "Война за мобильность" наконец то вышла под одной обложкой...правда читается на одном дыхании, хотя томище знатный :) мне понравились практически все его книги - зверь в каждом из нас, черная эстафета, враг неизвестен...да много чего.замечательный слог и стиль. а вот хакерская серия у него так себе...не дотянул. Олди тоже можешь посмотреть - но это совершенно другая стилистика, нежели у Лукьяненко..но тоже здорово...особенно ранние вещи - мессия очищает диск, герой должен быть один, пасынки восьмой заповеди, маг в законе. Удачи :)
Ришат Имашев
Лукьяненко? Старушка Нортон?
Гаррисона не хотите? Он много понаписал.. .
А Белянину я предпочитаю Ольгу Громыко - причем и то, и другое несколько в другом стиле написано
Ирина Жукова
Раз читал Лукьяненко, читай Владимира Васильева (вместе с Лукьяненко писал один из Дозоров), почитай Макса Фрая, есть юмористическая литература - Андрей Белянин например, желаю удачи)
Макс Иванов
Марина и Сергей Дяченко, Владимир Васильев, Генри Лайон Олди. Что-то общее есть. А у Васильева, кстати, "Лик черной пальмиры" - отдельная книга о "дозорах"
Про аудио книги не знаю, но посоветую Серебрякова, пишет очень хорошо.
читал ли ты: Лабиринт отражений, Фальшивые зеркала и Прозрачные витражи Лукьяненко?? ?
наверное, да.. .
это моя любимая его книга... .
а ДОЗОР - отстой (ИМХО)
Роберт Хайнлайн, Хайнлайн и еще раз Хайнлайн. Ну на худой конец Клиффорд Саймак. И не читайте вы "советских газет")))
Владимир Васильев, конечно! он был соавтором Лукьяненко, а значит, он тебе понравится. это во первых. во вторых у него действительно естьотдельня книжка Лик Черной Пальмиры про дозоры. В третьих посмотри серию Звездный лабиринт. в четвертых, не помню, Черновик Написал Лукьяненко или нет?