Литература
поделитесь впечатлением о романе "Три товарища" Эрих Марии Ремарк, пожалуйста
мне понравилось. идет легко, считаю, что почитать нужно!!!!
Один из самых лучших романов Ремарка, хотя, следует сказать, что у него плохих произведений нет. Послевоенное время, три товарища, испытавшие все тяготы жизни и верящие только в крепкую мужскую дружбу. И вдруг к одному из товарищей приходит любовь, нежная, настоящая, которую, казалось бы, ничего разрушить не может. Но героиня умирает из-за запущенной болезни, к которой привели голод и лишения, перенесенные во время войны.
Потрясающая вещь! У Ремарка замечательный стиль, и переводы романа добротные.
"Три товарища" - одна из самых моих любимых книг. В ней есть то, чего нам сейчас так нехватает - настоящей любви, настоящей дружбы и настоящих людей, совсем не идеальных, но способных на настоящие поступки.
С этой книге произошло мое знакомство с творчеством Ремарка. В последствии оно переросло в крепкую привязанность. Однако от "Трех товарищей" впечатления остались совершенно особенные. Это была первая, так называемая "взрослая" книга, которую я прочитала. Несколько дней находилась в глубоком потрясении. Здесь есть все: нежная любовь, верная мужская дружба, счастье, боль, радость, утрата, страх, мужество. В одной книге - весь мир, целая жизнь! Тут и смеешья и рыдаешь взахлеб. Тогда, я еще верила, что конец может быть счастливым. Это теперь я знаю, что хепи-энд не в стиле Ремарка.
у одной моей знакомой это любимая книга.
а маме она кажется нудной)))
Ремарк, один из моих самых любимых писателей. Роман Три товарища-читается на одном дыхании, одно из самых динамичных призведений Ремарка. Очень интересо! Мне понравилось)