Литература
Почему почти всем моим знакомым нравятся 2 книги...
...С.Т.А.Л.К.Е.Р. и СУМЕРКИ. Чем они всем нравятся? О чем эти книги? Какой это жанр? Стиль? Спасибо огромное.
Хорошие книги. Фантастика. Прочитайте.
Разве есть такая книга "Сталкер"?
Гениальный "Пикник на обочине" Стругацких и снятый "по мотивам" фильм Тарковским - "две большие разницы", как говорят в Одессе.
Книжки серии "С. Т. А. Л. К. Е. Р. " разных авторов - поделки сомнительного качества по мотивам компьютерной игры. По мотивам компьютерной игры - можете себе представить, что это за чтиво?
Нравятся не всем, а некоторой части молодежи, фанатеющей от одноименных игрушек и не утруждающей себя чтением более серьезной литературы, ибо сложно для понимания.
То же самое могу сказать о "сумерках". Примитивный язык, несложная речь, просто для понимания, "легко читается". Самое то для 12-14 лет.
Среди моих знакомых есть и взрослые люди, которым нравится, к примеру, "Метро 20какой-то". Отмечу некоторую ограниченность интеллекта данных индивидуумов.
Если вам 12-14 лет - прочитайте для общего развития. С тем, что это "Хорошие книги. Фантастика. " категорически не соглашусь.
Такие у Вас знакомые!
Подрастут - поймут. Надеюсь.. . А, скорее всего, нет!
Сумерки-это Глуховского? хорошая книга, майя, грядущий апокалипсис) )
Почти из той же оперы Метро-2033, 2034, тоже отличные книги) киберпанк.
о Сталкере ничего не знаю, не читала, если честно. знаю, что есть такая серия книг.
А на вкус и цвет фломастеров не напасешься-это для Ирины С.
"Сталкер" нравится мальчикам, а "Сумерки" девочкам))