Литература
Почему всем не нравится "Лолита"(книга или фильм)?!
Этот роман с элементами Эротики! Поэтому лично мне очень нравиться!
Мне нравится. Я и 50-х годов ч/б фильм смотрю с удовольствием и цветной - тоже.
По-моему ровно наоборот - всем нравится.
я обожаю творчество Набокова, а роман "Лолита" - мой любимый. да, фильм Э. Лэйна мне не понравился, мне гораздо больше понравился фильм С. Кубрика (кстати, он был снят при участии самого Набокова) .
Мне фильм ОЧ понравился...
Из Лолит не нравиться только Милявская, а Набокова-очень даже))
Шариковы потому что.
Книга нудна. Набоков вообще тяжало читается, на мой взгляд...
Книга тяжела для восприятия чисто с психологической точки зрения, но у нее потрясающий язык, как и у всего Набокова. И ее тяжело понять с связи с нестандартными влечениями героя, которые очень подробно описываются. Но тем не менее читать ее просто здорово. Мне понравилось очень!
прям таки всем? мне нравится и книга и фильм!
книгу читала
фильм смотрела
очень понравилось!
фильм смотрела
очень понравилось!
Многие считают это развратом. Но если вдаваться в историю создания романа, то Набоков задумывал роман как антифрейдистский (он был против Фрейда) , хотя у него получилось нечто подобное. Мне в целом понравился этот роман. Отчасти потому, что объяснение психологической болезни главного героя идёт из детства, он остался ребёнком и искал ту девочку, которая запомнилась ему в детстве.
Думаю, суть в том, что перед нами предстает образ педофила - многие это осуждают. Так же, как и нимфоманские выходки Лолиты.
Но лично мне и книга и фильм нравятся. Читается отнюдь не тяжело - конечно, если сравнивать с серьезными произведениями, а не бульварным "чтивом". Набоков писал книгу и на русском, и на английском - и для каждого варианта были свои языковые "фишки". Похвально!
мне нравится