Литература

почему не нравятся многим книги Донцовой?

Согласно,сюжет запутанный,много в конце глупостей,нереально,но...согласитесь,как человек,она замечательная...это чувствуется после прочтения книг...мне бы очень хотелось с ней подружиться...люди,давайте будем светлы душой,как она,не отчаивайтесь в жизни!
Во первых из книги в книгу - одинаковые шаблонные выражения, костяк каждого "произведения" одинаков, и в каждой ее новой серии книг (ну с новым персонажем), этот самый персонаж - клон всех предыдущих. Товарисчи, читатйте классиков!!!!
Rza Mamedov
Лучший ответ
Я поддерживаю мнение, что Дашка - супер, не всякая сумела бы победить смертельную болезнь, когда тебе дают пару месяцев жизни....А что кому читать - это личное дело каждого.
Они все одинаковые, развлекательные -да, но их только в метро и автобусе читать.
Дело даже не в сюжете, глупости там в конце или нет это можно было бы судить если бы она делала пересказ реальных событий, а т.к. это роман зачем заниматься суждением?? мы ведь не осуждаем фантастику, хотя то что там описывается вообще в реале даже близко не происходило. Осуждением не вижу смысла заниматься не нравиться - не читай, но они упорно продолжают читать и осуждать))) А это самое смешное. Мне её книги очень нравятся, я прочитала все её романы и реально отдыхаю когда беру книгу в руки)
Evgenii _
Нет, если вы все считаете, что она пишет плохие книги - что же вы все их читаете? Вы все так ХОРОШО разбираетесь в её творчестве... Почему тогда её книги расходятся миллионными тиражами?настя шишкина, а вы газетенки провинциальные читали? Или всё только "Коммерсант"? В провинции, между прочим, люди живут и читают, как вы выразились, газетёнки провинциальные...и делают их тоже...Не судите - да не судимы будете...
Инна Беляк
потому что это не книги, это просто ЧТИВО. как газетёнки провинциальные
Книга в первую очередь должна оставлять какой-то след, хотя бы запоминаться...попробуй вспомнить сюжет любой из книг донцовой...
Мне кажется у нее в каждой книги одно и тоже.Один и тот же сюжет,только имена поменяет с Владимира на Александра и все!Ну это сугубо мое мнение.