не все.
У нее своя аудитория, и Донцова, в отличие от Марининой, Вербера, Дэна Брауна и проч таких же авторов (которые от нее не особо отличаются), не поучает и не прикидывается интеллектуалкой. Она откровенно РАЗВЛЕКАЕТ, и ей это удается.
И хотя я не читала ее книги, я видела ее интервью. И знаете, она вызывает уважение.
а вообще, это сейчас просто штамп такой поведенческий - ругать Донцову вроде как обязательно, чтоб показать, что ты не читаешь шлак. При этом остальных таких же читать можно)))))
Литература
Почему все так ненавидят книги Донцовой? Объясните, пожалуйста.
Высосано из пальца для таких же глупых бабцов....
Самое то в электричке почитать.
кто ВСЕ? мне нравятся ее книги
Скучный ширпотреб
Потому-что она пишет их именно ради денег.
Далеко не все. Вкратце - сначала была надежда, а потом пошла "штамповка" и она стала мемом.
Это очень хорошая макулатура - раз. И очень хороший тренажёр для дебилов-писак.
1. Не все: кто-то же покупает?
2. Ненависть, слишком сильное чувство, чтобы испытывать его по отношению к книжонкам
3. Пустые, слабые литературно книжицы, создаваемые кучей "литературных негров", годящиеся только в качестве "слабительного для мозгов" и то некачественного.. Признаюсь, первые штук 5 прочитала. Давно. Больше не прикасалась. Но все равно не могу сказать, что ненавижу. Кому-то они нужны. Пусть хоть это читают, чем тупо на кнопки жать или в телевизор (монитор) пялиться.
если бы ненавидели, то не покупали бы. и донцова была в безвестии. но это же не так
Она олицетворение бульварной литературы новой России. Такое нарицательно-негативное имя. Говоря Донцова многие подразумевают бульварную графомань в целом. Хотя среди массы графоманов Донцова лучше всех пишет
Мне не нравится потому что кажется неудачной пародией на И. Хмелевскую.
Читал произведения товарища Донцовой в метро, через плечо у пассажиров, и заряда мизантропии потом хватало на полдня.
Ну и просто очень не люблю некрасивых женщин.
Но это мое личное мнение.
Все говорят что ненавидят но все читают)))
Наверно таким образом хотят выпендриться что типа читают серьёзные книги... Интелектуалы блин фиговы