Литература
вопрос к медикам:можно ли вылечиться от левостороннего гемипареза
у брата отказала левая рука,врачи бездействуют,брат жалуется на болевые ощущения пальцев рук,неужели невозможно хотя бы избавить его от этих мучительных болей
Гемипарез - геми.. . +парез - неполный паралич, ослабление одной половины тела.
(Приставкой "геми-" обозначают нарушения в одной половине тела; "пара-" - в обеих ногах или руках, "тетра" - во всех конечностях) .
Гемипарез обусловлен односторонним поражением корковых мотонейронов - обычно выше границы продолговатого и спинного мозга . Локализацию поражения уточняют симптомы очагового поражения коры: нарушения речи, агнозии, апраксии, когнитивные расстройства, корковые расстройства чувствительности, эпилептические припадки .
Гомонимная гемианопсия - симптом поражения как коры, так и подкорковых структур .
Гемипарез мышц лица, гемипарез руки и гемипарез ноги без сопутствующих симптомов указывает на отдельные мелкие очаги поражения в заднем отделе внутренней капсулы, в ножке мозга или верхнем отделе варолиева моста . Для некоторых поражений ствола мозга характерны сочетания ипсилатерального поражения черепных нервов с контралатеральным центральным гемипарезом - альтернирующие синдромы .
Отсутствие симптомов поражения черепных нервов свидетельствует о локализации патологического процесса в шейном отделе спинного мозга - особенно если гемипарез сочетается с ипсилатеральной потерей проприоцептивной чувствительности и контралатеральным выпадением болевой чувствительности и контралатеральным выпадением температурной чувствительности ( синдром Броун-Секара ).
Однако в большинстве случаев при поражении спинного мозга развивается парапарез или тетрапарез .
Я медик, но не по этой части. Думаю, возможно здесь что-то исправить, А уж обезболить сейчас нет проблем, чем угодно.
Проблема не брате, а в нашем здравоохранении, отношении к пациентам... Все мы знаем, чего тут перемалывать?? ?
Что ж вам с бабками туда соваться или знакомство искать... Эх! как при социализме бля... Его бы в хороший реабиталиционный центр кинезетерапевтов квалифицированных, массажи, бассейн, ванны специальные, работа психолога, поддержка всесторонняя... Этому нам только поучиться. Но возможность есть!