Литература
Нужны ваши рекомендации! Девушки,которые читают любовно-исторические романы.
Какие ваши любимые романы на тему "шотландия-англия, рыцарство, морская тематика, 9-17 век". Мне очень нравится этот период и хотелось бы еще больше расширить свою библиотеку. Моя самая любимая книга "Королевество грез" Джудит Макнот. Кто читает- меня поймут. А те, кто считает,что это блаж, бред, ерунда и прочее,просьба даже не комментировать.Спасибо все,кто окликнется!!!
Ну Смолл Вам должна понравиться, еще Кэтрин Коултер - тоже в "королевах жанра"... Но сейчас это не модно :) все читают посовременнее (жанр назвали Чиклит) Из популярных - Сесилия Ахерн
Приятного чтения!
Сабатини- про капитана Блада, там и море и пираты и про любовь.
Дак это Вам Вальтера Скотта читать надо. Или, например, Мери Стюарт "Хрустальный Грот" и "Полые холмы" ,хотя любовная линия там почти отсутствует, зато исторический период близкий. И ещё прекрасный роман Семёновой "Тот, кого я всегда жду"("Валькирия"),но там славянская тематика.
Не совсем подходит под описание, но я бы посоветовала прочитать детективный роман Уилки Коллинза "Лунный камень", сама недавно его прочитала мне очень понравилось. Правда, период там чуть поздний - 19 век.
Я прочитала увлекательную приключенческу эпопею (15 томов всего, я нашла только 13) Анн и Серж Голон Анжелика. 17 век, Франция, алхимия, путешествия в \Америку, мятеж, пустыни, гарем.. . очень интересно. Есть в аудиокниге первый том.
Мне одно время очень нравились романы Александра Дюма- Королева Марго, Графиня де Монсоро.
Мне порекомендоали книжу Клеланд Джон - "Фанни Хилл. Мемуары женщины для утех", сама ее нечитала, но отзывы на самом деле слышла хорошие
Почитай Морис Дрюон "Яд и корона. Негоже лилиям прясть" , Александр Дюма "Три ушкетёра",Александр Дюма "Графиня де Монсоро" Я читала эти произведения недавно, меня очеь потрял, так интересно и захватывающе, а Дрюон вообще пишет супер.