Был и есть.
Я привёз его 11 лет назад, в США, когда наша семья переехал из Москвы в Нью-Йорк.
Он серо коричневый (серо бежевый) Голова великовата - стоит на задних лапках,
как человечек. Передние вращаются. Зовут Кнопка из-за носа.
Лет 10 назад нос в очередной раз "облез" и его восстанавливать нитками.
Мне 41 год, я его помню с 2-х.
Примерно тогда мне его подарила бабушка.
В течении многих лет я не мог заснуть без него.
Кнопка тот самый ДРУГ детства,
о котором написан знаменитый рассказ Виктора Драгунского.
(Ну, я не имею ввиду, что про моего - но реально очень похоже.
У меня даже на картинке в книжке, которую я самостоятельно
прочитал сам одной из первых, был нарисован похожий Мишка)
А еще ему часто приходилось пришивать ушки торчащие
полукруглыми лепестками над головкой.
PS: Я всегда считал что он серый.
Недавно мы рискнули его постирать (все же игрушке 39 лет)
Какого же было моё изумление когда он оказался серобежевым :-)
Литература
У Вас был в детстве плюшевый медведь? Какой?
был, с цепочкой на шее
Ganeta Bruk
Спасибо, за Ваше воспоминание
плюшевый
Нет, не было, а жаль. Зато было много кукол.
светлый такой, он у меня всегда грязный был, оч. классный
Ganeta Bruk
Спасибо, за ваше воспоминание
Ganeta Bruk
Спасибо за Ваше воспоминание
олимпийский с ремнем и застежкой в виде олимпийских колец
Ganeta Bruk
Спасибо за Ваше воспоминание
У него постоянно была оторвана лапа и бабуля учила её пришивать! Это происходило от того, что я любила таскать медведя с собой и держала его за одну лапу. Почему-то думала, что он должен видеть всё, как Я!
А еще была любимая резиновая кукла Маринка! Но она сидела на моей кровати и не гуляла на улице.
Ganeta Bruk
Спасибо за Ваше воспоминание
Чёрный, с белыми пятнышками) с вырванным глазом и откушенным носом)) ) такой классный) он у меня до сих пор есть) и я его до сих пор лублу)
Ganeta Bruk
Спасибо за Ваше воспоминание
маленький, каричневый
Ganeta Bruk
Спасибо, за Ваше воспоминание
Был большой, классный, не знаю куда делся. зато сейчас у меня тоже есть большой и белый.
У меня было 2 медведя: белый (он был всегда немножко чумазый - я с ним спала, ела, смотрела мультики ) и коричневый (всегда был чистенький, так как грязь на нем была не видна:)