Литература

Некоторые утверждают, что книга лучший друг человека, согласны ли вы с этим ?

Наталья Бобро
Я согласна с тем, чтобы тренировать ум надо читать книги время от времени, но не все! Книги могут отвлечь и развлечь, но лучший друг все же - это живой человек с эмоциями, понятиями, чувствами...
Мартин
Лучший ответ
в деревенском туалете-о,да!
Ольга ******
компьютер
Valentina Didenko
нет
если человек умеет читать, то может быть, но скорее способ отдыха, тк друг способен на рефлексию, а книга нет, а дружбы без этого не бывает
не лучший, но друг!!
Meerim Belekbaeva
если этот человек угрюм и не интересен, то лучше друга ему не сыскать.
мне кажется говорят "книга- лучший подарок" и "собака-друг человека". Хотя не знаю насколько это сейчас актуально... ))
Лучший друг человека - это человек, но если его нет рядом, то книга интересная тоже неплохо
Сергей Усолов
С лучшими друзьями ночью под одеялом не валяются! По этому "нет" - не согласна! Книга - это лучшая любовница человека!
а у нас управдом лучший друг человека!)))))))))
Лучшая книга - орфографический словарь! Всегда поможет!
Так скажем-один из лучших друзей.
Лучшим другом человека может быть только человек. Хотя книги, конечно, тоже помогают жить
Книги интересны, важны и нужны. Но лучший друг человека все таки человек
Валера
я конечно могу почитать книгу... но не до такого, чтоб она стала моим другом....я слишком люблю общаться с людьми! Не согласна я с этим!
Алина 13
У каждого свой друг
govorjt chto est' xoroshie podarki,ploxie podarki i kniga.no esli ochen' interesnaj zachitaeshsj,xotj lytchyi dryg cheloveka drygoi chelovek.
нет,книга-времяпрепровождение,когда одиночит и что-то гложет,а лучше реальный собеседник
Каждому свое.Но я сожалею человеку, который так считает.
лучший друг человека - человек
да это пища для ума
Спроси у Эзопа. У него были такие же проблемы с языком, как у тебя с книгами.
Смотря какая книга!
А ещё говорят, что книга - лучший подарок! А друзей не дарят!
я думаю нет! а вот собака лучший и верный друг чела