Литература

Какую книгу вы сейчас читаете? Почему именно ее?

Дюма "Королева Марго". Решила прочитать всё самое известное Дюмы, для общего развития.. . Ну и интересно конечно, в каком-то смысле и познавательно: узнаёшь много фактов из истории Франции.
C:
Cережа :р
Лучший ответ
"Бык из моря" - второй роман из дилогии Мари Рено о Тезее. Время от времени хочется прочесть неспешный исторический роман, а Мари Рено один из моих любимых авторов в этом жанре. Эта дилогия - последнее, что осталась непрочтенное из ее книг.
Ада Линкс "Игра в Грессоне" - прочла аннотацию в "ЛИтературной газете". удивительня книжка, даже не ожидала от современного автора такой глубины и емкости текста. в общем - приятно удивлена. спасибо ЛГ
у Лорел Гамилиьтон нашла то что ещё не читала-Пляска смерти, вот, читаю
Нико Пак
Книгу Александра Коржакова "Борис Ельцин: от рассвета до заката. послесловие". Ее подарил издатель. После прочтения обсудим.
Герберт "Дюна". Давно собиралась. Люблю фантастику. Надо быть в курсе.
По ремонту шлифовального станка 3б722 на работе читаю, надо блин
Роберт Закиев
Говард Лавкрафт ЗОВ КТУЛХУ, потому что давно хотела, но зависла на Паланике.
Елена Лашкул
Сергей Бородин "Дмитрий Донской".
Н@стеньк@ )))
чехова читаю. потому, что учитель дал читать на лето
Я читаю стихи Бодлера "Цветы зла" и что то из эзотерики))
Дарью Донцову - отвлекает от грустных мыслей хорошо.
В)
Вреднючка ))
Чехова!!! я его всегда читаю нравится мне он))
"Град Обреченный" Стругацких- потому как люблю этих авторов; и "Тихий Дон"- так надо. Для общего развития. Учеба... =))
гарри потера))))) послеледнюю часть
читаю потому что мне нравится))))))))))))))))
Юлия
Игорь Панарин "Информационные войны и геополитика". Дипломничек писать надо уже
Юрий Никитин - Мрак 2. Передышка в Барбусе. Нравится писатель.
Zarino4Ka Zeinolla*
Курт Воннегут - Колыбель для кошки (писатель нравится)
Ирвин Уэлш-Кошмары Аиста Марабу. Читаю потому, что всего Паланика уже прочитала. Уэлш, говорят, чем-то похож.
Daniell Steel - Mirror image - просто очень интересный роман и практика чтения на англ. яз
Я читаю постоянно.. . Недавно дочитала книгу, котроую искала 2 года - Жорис-Карл Гюисманс, роман "Наоборот". А на данный момент читаю новеллы Томаса Манна. Первую из них, "Смерть в Венеции",тоже хотелось давно прочитать, потому что одноименный фильм Лукино Висконти произвел огромное впечатление.
12 стульев. Школа
Читаю по порядку все книги, выпущенные по акции АиФ
Властелин колец!!!! ((((( родители заставили:))))))
Igor Gorbatenco
Книгу под названием "Три Дюма"!Нравиться писатель, хочется больше о нём узнать!
Дима Шуба
12 стульев. Уже 4 раз её перечитываю, такое никогда не забудут. Да и по школьной прграмме надо.