Литература
Какую книгу Вы читаете или читали последней и почему именно её?
капитанскую дочку- в школе заставили
Сейчас читаю Пелевина "Проблема верволка в средней полосе".
Пауло Коэльо "Алхимик". Почему? Не знаю , честно говоря, но не пожалела о своём выборе...очень умная вещь.
Танатос
я закончила читать книгу" Код Да Винчи" , наконец то нашла ее, большой интерес был к этой книге , потому что летом посещала кафедральный собор в Линкольне в Англии и видела целую экспозицию там , посвященную съемкам фильма по этой книге в том числе и в этом соборе. Собор великолепнейший , не земной, видно его за многие километры , ощущение, что он парит в воздухе, находилась под впечатлением собора многие месяца, наконец , прочитала книгу и разочаровалась в ней, скукота, сплошные погони за этой реликвией и найдурацкий конец, такое впечатление после этой книги, что съела что-то невкусное. Кстати фильм не видела тоже , да и смотреть теперь не буду.
Каторга. Валентина Пикуля. Просто интересны исторические книги.
читаю Даниэлу Стил - Дорога Судьбы. читаю тк на личном фронте нескладуха((
читаю Оскар Уайлд - как важно быть серьезным....посмотрела фильм, понравилось, решила обратиться к оригиналу!!!очень понравилось...
Четыре параллельно - одна в экранной копии (Н.Басов, "Творческое саморазвитие, или как написать роман"), одна в транспорте (Юдиус Ланс, "Происхождение вешей" - этнография), "диванная" для неспешного чтения - Хелен Девитт, "Последний самурай" (не путать с одноименным фильмом ;) ) и руководство по ХML, когда что-то не получается
Если на личном фронте нескладуха, не поп-книги надо читать. А не попробовать ли Вам Лазарева "Диагностика кармы". Личный фронт можете восстановить только сами и только с помощью Серьезных книг
Макс Фрай.Наверное я читала эти книги из-за их смысла...тут умер, там родился и живешь, наверное они очень реальны
Я читал "Дневник" Чака Поланика, потому что до этого я прочитал его Бойцовский клуб и мне понравилось.Дневник не советую читать, не интересно
"Архипелаг ГУЛАГ" Солженицына и "Дети Арбата" Рыбакова. Захотелось побольше узнать про то сложное и страшное время..
Лолита.Набокова....уже 3 раз читаю....это потрясающее произведение...
Дюна: Дом Атрейдесов. Проект совместного творчества Брайана Греберта (Сын того самого Фрэнка Герберта) и Кевина андерсона. А почему? Вселенная потрясяющая. Решил снова прочитать все от Батлерианского Джихада до Капитула.
Раджа йога патанджали! В ней суть жизни.