Литература

Какие книги вы читали за последний год?

если вы имеете в виду 2023-й, то я с начала года прочла 150 произведений. Список будет очень длинным и вряд ли интересным для вас, поскольку литературные вкусы у всех разные. Плюс там много научно-популярной и научной литературы по истории, литературоведению, искусствознанию. Если имеется в виду период с лета до лета, то там будет под 300 названий
Adilbek .....
Лучший ответ
Нуржан Каукаров а как? Мне всегда было интересно, как некоторые успевают прочесть столько книг за такое короткое время. Вы по диагонали читаете или реально хорошо понимаете что прочли? И какие это книги, какого жанра во основном?
Нуржан Каукаров так и быть, верю. Какие книги на вас больше всего повлияли и какие вы бы стали рекомендовать?
Нуржан Каукаров богато, богато, ничего не скажешь, многое из этого хотелось бы прочитать
Курсант: назад в СССР (цикл)
Сергей Сухинов «Изумрудный город» (цикл)
Пападанка с гаджетом (цикл)
Разные. И беллетристику и поэзию, и документалистику, и специальную деловую литературу. В данный момент, читаю Голсуорси "Фриленды".
Наталья Снигур
Оч много разного - всего и не перечислить. Но приятной неожиданностью оказалась подборка журналов " Лучик" - он вроде как для детей, но там оч серьёзные статьи, хоть и написанные в основном в ироничном стиле.
Рекомендую... Можно найти в сети и архивы, и недавние журналы...
Иван Яковлев
Villa Edemi Да, "Лучик" и взрослому почитать не стыдно!!
Агата Кристи "10 негритят" в оригинале
Линдаут "Дом в небе"
Н.Карамзин "История государства Российского".
Роман Хренов - Путь в бездну (13 книг)
Это на мой взгляд самая лучшая книга про темные миры...демонов ...битвы и мясорубки...классификацию демонов их иерархию. Одна из лучших в этом жанре.
Ни одной как то настроения нет. До этого достаточно много читал не могу себя пересилить в последнее время. Новости портят всё настроение. Посделеднее причитанное "Белые люди" Мейчена 10 месяцев назад.
Джамиль
Чего и тебе рекомендую
В основном это была учебная литература
Я же сейчас учусь
Скоро получаю диплом
Но были Книги , которые мне показались очень интересными :
«Тайна леди Одли» М. Бреэддон
«Коллекционер» Дж. Фраулз
«Страшное дело. Тайна угрюмого дома.» Стивенсон
«Куда приводят мечты» Р. Матесон
Valer Rusu
Уверена, что А. П. Чехова не назовёт никто..
тебе то что за дело?
Цзинхуа Чжоу - Дао Тайцзицюаня
Виктор Пелевин - iPhuck 10
Ещё была книжка по философии Конфуция, не помню как называлась
И собсна всё
Достоевского много разного читала.
Латышского автора середины прошлого века про крестьянскую семью( забыла его фамилию)
Сейчас Москва-Петушки Ерофеева дочитываю..
Это то ,что вспомнилось из художественной ли-ры.
Дастан К
Нуржан Каукаров что вам понравилось и не понравилось в достоевском?
Нуржан Каукаров и никакой конкретики. Что именно понравилось, не понравилось. Допустим в Горьком, мне нравится, то насколько мастерски, буквально несколькими мазками, живо и целостно описано огромное количество персонажей, без деления на плохих и хороших, хорошо показана русская жизнь конца 19го века, показана жизнь рабочего, его думы и мысли, его взгляд на мир, интересно было читать о народовольцах, об их конспирации, запрещенной литературе, гонениях царя на них. Вот такой конкретики я вас не вижу, такое ощущение будто вы не читали сами
симмонс*гиперион*прекрасная книга.и много других
Flamingo Chen
сам сейчас живу будто в книге
Mahira Mahira
"дьявол и тёмная вода"
В последний раз читала журнал
"Магнит"
А книги не люблю