Литература

Какую книгу Вы сейчас читаете Почему именно ее?

Сейчас я одновременно перечитываю два собрания сочинений. Дома по вечерам Антона Павловича Чехова, а по дороге на работу и обратно Александра Степановича Грина. Почему перечитываю? Душа попросила! :))))
Ирина Рошко(Огай)
Лучший ответ
читаю "Обломова". дочь - актриса. с осени начинает репетировать Елену Сергевну. вот и читаю, чтбы быть в курсе. мы с ней всегда обсуждаем ее роли, что-то прирываем, примеряем. в мое время в школьной программе Обломова не было, я пролистала, мне не понравилось. сейчас есть повод перечитать и о многом подумать.
"Пока мы лиц не обрели" Клайв С. ЛьюисОбожаю этого писателя!
Наиль Рзаев
Читаю Остров сокровищ, потому что интересная.
Cергей Шуклин
Гюнтер Грасс, "Под местным наркозом". Потому, что хочу быть в курсе современной литературы. А потом на повестке стоят "Русские былины", Герцен "Кто виноват" ( ну это просто вспомнить).
Valeri Knyazev
chitaju erofeeva "russkaja krasaviza'
Фицджеральд "Ночь нежна" Друг посоветовал.
Бернард Вербер "Дыхание Богов" - потому что мне нравится этот писатель, а, кроме того, эта книга является продолжением цикла (Танатонавты - Империя Ангелов - Мы, Боги) . Я ждал её с нетерпением, теперь же, когда дорвался, боюсь слишком быстро "проглотить" :-)
Павел Мусин
психология "формирование будущих событий". скучно, нудно, но ничего другого под рукой не нашлось.
Айнур Назмеев
Перечитываю Твена"Приключения янки при дворе короля Артура", ибо интеллектуальное переутомление..
Избранное Германа Гессе, а именно "Сиддхартха", "Демиан". Созвучно настроению, пытаюсь там найти ответы на свои внутренние вопросы. А иногда читаю просто для удовольствия, наслаждаюсь тем, каким богатым языком написано, ну и сюжетом, конечно. Лескова люблю. Обожаю читать про известных художников, музыкантов. Всегда поражаюсь, как можно словами описать процесс рождения шедевра у творца!
Земля обетованная....Глубокомысленно-интересно
Читаю Три товарища Ремарка. Прочитала Триумфальную арку и поняла, что хочу еще почитать этого автора!
Я читаю Хроники Вампиров. Меня с детсва они интересуют (не знаю почему) , но мне хочется узнать о них как можно больше, узнать ответ на вопрос: действительно ли они существовали на сомом деле?
Прочитала все знаменитые романы на эту тему.
Виктор Донцов
Книга-альбом фотографий о семье последнего русского царя.
Люблю истории жизни известных людей.
"Страна Чудес без тормозов и Конец Света" Харуки Мураками
Andrey Dambiev
Эрагон, Читать больше нечего!
Esenzhol Сarpet
дочитала Вишневского "Одиночество в сети" - нашла и понравилось название. Хочу начать читать Вебера, потому как очень много отзывов хороших читала.
D_
Dark _Angel
Синельников "Возлюби болезнь свою"
сейчас дочитываю "Книгу духов" Джеймса Риза, потому что прочта "Книгу теней")) ведь "Книга духов" это продолжение и вообще я люблю литературу разную надо всего прочесть по не множку)
Гарри Поттера - дань моде. До нее читал Оскара Ваилда - Портрет Дориана Грея. Тоже в оригинале. Надо сказать, повествование много интереснее и богаче, нежели "творчесвто" госпожи Роулинг.
я сейчас читаю вот эти "Ящик водки" http://www.litportal.ru/genre40/author3144/read/page/9/book14430.html
и "Москва за океаном" И. Свинаренко http://lesbo.ru/biglib/book/4460/76.html
потому что смотрела интервью с ним в "Школе злословия" стало интересно. да вообще сам он понравился.