Литература

что из нравственных писем к Луциллию Сенеки посоветуете почитать?

Asian Male
ОООО! Читай все! Это ваще труЪ! Зацени:

Сенека : Сделай жизнь свою приятной, оставив всякую тревогу о ней

Сенека : Избегай… выставлять напоказ ненависть к серебру, стелить постель на голой земле, - словом, всего, что делается ради… тщеславия.

Сенека :Исход высоко вознесшейся жизни один - падение
Луки 10:15 И ты… до неба взнесшийся, до ада низвергнешься.

Сенека : Во множестве книги лишь рассеивают нас
И много читать - утомительно для тела

Сенека : дружбу… которую хранят до смерти, ради которой идут на смерть.
1Иоанна3:16 мы должны полагать души свои за братьев. Иоанна 15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих

Сенека : Если бы вы могли видеть внутреннее состояние людей, которых вы считаете счастливыми, вы увидели бы, как они несчастны, низки, полны отчаяния; снаружи они разукрашены так же, как и стены их домов. Это тонкая штукатурка.
Матфея 23:27-28 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.

Сенека : Следует слова сеять как семена: хотя семя мало, но хорошая почва развивает в нем силу, и оно разрастается. То же и разум…
Марка 4: 14,20 Сеятель слово сеет… . А посеянное на доброй земле означает тех, которые слушают слово и принимают, и приносят плод, один в тридцать, другой в шестьдесят, иной во сто крат.
Aslan+Saltanat Kuiekbaev
Лучший ответ
че еще за Сенека?
Oleh Kuzmenko