Литература
Мне 13 лет и я читаю Франца Кафка. Это нормально???
Более чем
Что значит - читаю? Я в пять лет читала "акушерство и гинекологию" и "общую хирургию" Ну и что?
да читать-то всё можно, вопрос в том что ты там находишь.. .
;)
Нет. не нормально!
Нормально. И это совсем не означает, что через пару лет Вы не вернётесь (надолго или ненадолго) к более лёгкой литературе.
Кстати, а Вы не увидели сходства между "Замком" Кафки и "Улиткой на склоне" Стругацких?
Что за вопрос: если нравится и все понимаешь, то почему бы и нет?
Весь вопрос в том, что ты после Кафка запланировал читать!
согласна с г-ном Михаилом Медведевым и остальными, - Кафку в 13 лет нормальному ребенку читать ни к чему... .
г-жа Елена Никонова, Вы меня заинтриговали.... "Улитку... " прочитала с УДОВОЛЬСТВИЕМ! (кстати, остальное, опять же, - из того, что мне довелось прочитать, у Стругацких - гораздо слабее.... такого восторга, в общем, не вызвало.... А вот "Замок" не дочитала даже до середины - СКУКОТА.... тем не менее, общее в них действительно что-то есть!
Читай, но потом, чуть позже, где-то в 20-25 перечитай обязательно.
молодец!!
А зачем ты это делаешь? ))
Канеш. я в 14 прочитал Фрейда "толкование сновидений".Классная кстати книга. убойно действует
выпендрился)
Чего тут может быть ненормального? Читай себе. Хвастаться пока нечем.
Мне 12.По моему не нормально. Сейчас нам надо развлекаться, а не книжки читать!
ты батан, и тут ничего не поделаешь...
Да читать то можно учебники по квантовой физике другой вопрос что ты ничего не поймёшь иди поймёшь но слишком поверхностно